वीणा बनीं मुख्य सभापति नप. लॉटरी से फैसला, दोनों ही उम्मीदवारों को मिले थे 14-14 मत

Published at :19 Jan 2017 4:59 AM (IST)
विज्ञापन
वीणा बनीं मुख्य सभापति नप. लॉटरी से फैसला, दोनों ही उम्मीदवारों को मिले थे 14-14 मत

समस्तीपुर : नगर परिषद के मुख्य सभापति पद के लिये हुये चुनाव के क्रम में पक्ष और विपक्ष के उम्मीदवारों को एक समान मत प्राप्त होते ही लॉटरी से फैसला करने का सर्वसम्मति निर्णय से लिया गया. इस निर्णय से जहां विपक्ष को तगड़ा झटका लगा. वहीं निवर्त्तमान मुख्य सभापति के गुट में खुशी की […]

विज्ञापन

समस्तीपुर : नगर परिषद के मुख्य सभापति पद के लिये हुये चुनाव के क्रम में पक्ष और विपक्ष के उम्मीदवारों को एक समान मत प्राप्त होते ही लॉटरी से फैसला करने का सर्वसम्मति निर्णय से लिया गया. इस निर्णय से जहां विपक्ष को तगड़ा झटका लगा. वहीं निवर्त्तमान मुख्य सभापति के गुट में खुशी की लहर दौर पड़ी. प्रेक्षक संजय कुमार उपाध्याय व सदर एसडीओ केडी प्रौज्ज्वल ने ज्यों ही विजय उम्मीदवार के नाम की घोषणा की तो विपक्ष समाहरणालय के सभागार से निकलने लगे. वार्ड 18 की पार्षद वीणा देवी नप की मुख्य सभापति के पद पर चयनित हुयी. इससे पूर्व बैठक सह चुनाव में भाग लेने के लिये नप के 28 पार्षद तय समयानुसार से पूर्व पहुंचे,

वहीं वार्ड 23 की पार्षद रुबी चंचला अनुपस्थित रही. निवर्त्तमान मुख्य सभापति के पक्ष से वीणा देवी एवं विपक्ष की ओर से वार्ड 16 की पार्षद बिंदु देवी नप के रिक्त मुख्य सभापति पद पर चयन के लिये उम्मीदवार बनी थी. चुनावी प्रक्रिया के क्रम में दोनों ही उम्मीदवार को 14झ्र14 मत हासिल हुये थे.

रामचंद्र बने भाग्य विधाता : समाहरणालय परिसर में भटक रहे वारिसनगर प्रखंड के सारी ग्राम निवासी रामचंद्र भगत को समान मत मिलने के बाद लॉटरी निकालने के लिये बुलाया गया. श्री भगत को सभी जानकारी सदर एसडीओ ने देने के उपरांत लॉटरी निकालने के लिये कहा. इन्होंने जिस पर्ची का चयन किया उसपर वीणा देवी का नाम अंकित था. इस नाम क ी घोषणा प्रेक्षक ने की. नाम की घोषणा के साथ ही विपक्ष से जुड़े पार्षदों में मायूसी छा गयी. नव निर्वाचित मुख्य सभापति को प्रमाण पत्र देने के बाद सदर एसडीओ ने शपथ दिलाने के उपरांत शहर में विकास की गति को तेज करने का आग्रह किया.
रणनीति व सेंधमारी में कामयाब रहा पक्ष : मुख्य सभापति के रिक्त पद के लिये जब मतदान की प्रक्रि या पार्षदों के द्वारा शुरु की गयी तो अपना मत डालने के बाद निवर्त्तमान मुख्य सभापति अर्चना देवी सभाकक्ष से बाहर निकलते हुये कुछ भी बताने से इंकार कर दिया. लेकिन आधे घंटे बाद ज्यों ही सभाकक्ष में जाने के लिये लौटी तो विपक्ष खेमे से जुड़े कुछेक पार्षद पतियों को यह नगावारा गुजरा और लौटने के कारणों का टोह लेने लगे. इसी बीच टाई होने की बात जब सामने आयी तो पक्ष और विपक्ष दोनों खेमें में सही खबर जानने के लिये उत्सुकता दिखी. समाहरणालय के सभाकक्ष से जब टाई होने खबर सच निकली तो सभी के चेहरे पर तनाव दिखने लगा. सूत्रों की मानें तो निवर्त्तमान मुख्य सभापति गुट अपने रणनीति व सेंधमारी में कामयाब रहा. विपक्ष के 5 पार्षदों ने अपनी आस्था निवर्त्तमान मुख्य सभापति गुट में जतायी. इस वजह से विपक्ष का गणित गड़बड़ा गया.
चुनाव में वार्ड 23 के पार्षद रहे अनुपस्थित
जीत के बाद बुधवार को निर्वाचित मुख्य सभापति को प्रमाणपत्र सौंपते एसडीओ कुमार देवेन्द्र प्रौज्जवल ‍.
विकास में सभी की होगी सहभागिता : वीणा
नवनिर्वाचित वीणा देवी ने बताया कि अपने कम दिनों के कार्यकाल में वे सभी को साथ लेकर शहर की विकास के लिये रणनीति तय करेंगे. जो भी योजनाओं का चयन किया गया है और किया जायेगा उसमें सभी वार्डों की सहभागिता होगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन