मिस्त्री की पुलिस ने की थप्पड़ और लाठी से बेरहमी से पिटाई

Updated at : 21 Sep 2024 10:06 PM (IST)
विज्ञापन
मिस्त्री की पुलिस ने की थप्पड़ और लाठी से बेरहमी से पिटाई

मिस्त्री की पुलिस ने की थप्पड़ और लाठी से बेरहमी से पिटाई

विज्ञापन

सीसीटीवी में कैद हुई वारदात सहरसा. बीते शुक्रवार को सौरबाजार थाने के दो सिपाही और पुलिस वाहन के ड्राइवर के द्वारा इलेक्ट्रॉनिक दुकान में काम करने वाले मिस्त्री चंद्रभूषण कुमार की थप्पड़ और लाठी से बेरहमी से पिटाई का मामला सामने आया है. सौरबाजार थाने के सिपाही और पुलिस वाहन के ड्राइवर की सारी करतूत दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी. वायरल सीसीटीवी फुटेज में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि सौरबाजार थाना क्षेत्र के रामपुर चौक पर इलेक्ट्रॉनिक दुकान में मिस्त्री का काम करने वाला चंद्रभूषण कुमार अपना काम कर रहा है और आसपास कुछ लोग बैठे भी हुए हैं. तभी सौरबाजार थाने की पुलिस गाड़ी उस दुकान के सामने से गुजरती है. फिर महज कुछ दूर जाकर पुलिस गाड़ी वापस आ जाती है और इलेक्ट्रॉनिक दुकान के सामने वाहन को खड़ी कर देते हैं. पुलिस गाड़ी से पहले ड्राइवर उतरता है फिर दो सिपाही उतरे. उसके बाद बारी बारी से सभी ने दुकान पर काम कर रहे मिस्त्री की बेरहमी से थप्पड़ से पीटने लगे फिर उसके बाद सिपाही ने पुलिस गाड़ी से लाठी निकाला और बेरहमी से पिटाई कर दी. जब इतने से भी सिपाही का दिल नहीं भरा तो एक सिपाही ने मिस्त्री का दोनों हाथ पकड़ लिया और दूसरे सिपाही बेरहमी से उसकी पिटाई करने लगे. घटना के बाद स्थानीय लोगों में पुलिस के प्रति आक्रोश व्याप्त है. मौके पर मौजूद लोगों की माने तो सिपाही और पुलिस वाहन के ड्राइवर की अमानवीय चेहरा देखकर सभी हैरत में पड़ गए. पीड़ित युवक और परिजनों ने एसपी से न्याय की गुहार लगाई है और दोषी सिपाही व ड्राइवर के विरुद्ध कार्यवाही की मांग की है. वायरल सीसीटीवी फुटेज की पुष्टि प्रभात खबर नहीं करता है. वहीं शनिवार को सहरसा पहुंचे बेगूसराय जिले के बखरी विधानसभा के विधायक सूर्यकांत पासवान ने मामले को लेकर बिहार सरकार और सहरसा पुलिस प्रशासन पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा है कि जिस तरह सीसीटीवी फुटेज में जिस तरह सिपाही और ड्राइवर के द्वारा युवक की पिटाई की जा रही, उससे लगता है पुलिस ने भांग पी ली है. जो आये दिन हमारे गरीब गुरबों की बेरहमी से पिटाई करने में लगी है. उन्होंने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर एसपी से अविलंब जांच कर के दोषियों के विरुद्ध कार्यवाही करने की मांग की. सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी आलोक कुमार ने इस बाबत बताया कि जिस युवक को पीटा गया है उसके द्वारा पुलिस वाले को देखकर कुछ कमेंट किया गया, इसके बाद जवान के द्वारा लाठी चलाने की बात सामने आयी है. मामले की जांच कर त्वरित कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन