इलाज में लापरवाही को लेकर स्थानीय लोगों ने पीएचसी में किया हंगामा

इलाज में लापरवाही को लेकर स्थानीय लोगों ने पीएचसी में किया हंगामा
महिषी. क्षेत्र स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की लचर व्यवस्था व चिकित्सक सहित कर्मियों की अनुपस्थिति के कारण गुरुवार के दिन स्थानीय लोगों ने जमकर बवाल काटा. मिली जानकारी के मुताबिक दिन के नौ बजे स्थानीय ग्रामीण स्व विवेकानंद झा उर्फ़ सुधीर झा की धर्मपत्नी रानी देवी छत से गिर कर गंभीर रूप से जख्मी हो गयी. परिजनों ने आनन-फानन में उठाकर पीएचसी लाया. लेकिन वहां एक भी चिकित्सक मौजूद नहीं होने के कारण प्राथमिक इलाज भी नहीं हो पाया. प्रसव कक्ष में मौजूद महिला कर्मियों ने स्टीच लगा सदर अस्पताल रेफर कर दिया. लचर व्यवस्था से गुस्साये ग्रामीणों ने परिसर में जमकर बवाल काटा. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने महिषी थानाध्यक्ष को मोबाइल से हंगामा की जानकारी दी. थानाध्यक्ष अमरनाथ कुमार ने पीएससी पहुंच लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया. दिन के नौ बजे ना तो ओपीडी में चिकित्सक मौजूद थे और ना ही दवा वितरण कक्ष खुला था. वार्ता में पंसस आशुतोष कुमार झा, पूर्व पंसस परितोष ठाकुर, सरपंच प्रतिनिधि आशुतोष चौधरी, धनंजय कुमार झा, महेंद्र कुमार राय सहित अन्य शामिल थे. लोगों का कहना है कि पीएचसी में मामूली रोगियों को भी रेफर कर चिकित्सक व कर्मी पल्ला झाड़ने का नियति बना चुके हैं. जिससे रोगियों का इलाज नहीं हो पाता.
फोटो – सहरसा 23- ग्रामीणों से बात करते थानाध्यक्ष.प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




