पॉक्सो मामले में दोषी को पांच वर्ष कठोर कारावास, 50 हजार रुपये जुर्माना

Updated:
विज्ञापन
पॉक्सो मामले में दोषी को पांच वर्ष कठोर कारावास, 50 हजार रुपये जुर्माना

विशेष न्यायाधीश पॉक्सो सह अपर सत्र न्यायाधीश 06 राकेश कुमार राकेश की अदालत ने बुधवार को विशेष पॉक्सो मामले में अभियुक्त बैजनाथ पोद्दार को दोषी करार देते हुए कठोर कारावास एवं जुर्माने की सजा सुनायी.

विज्ञापन

सहरसा. विशेष न्यायाधीश पॉक्सो सह अपर सत्र न्यायाधीश 06 राकेश कुमार राकेश की अदालत ने बुधवार को विशेष पॉक्सो मामले में अभियुक्त बैजनाथ पोद्दार को दोषी करार देते हुए कठोर कारावास एवं जुर्माने की सजा सुनायी. अदालत द्वारा जारी सुपुर्दगी वारंट के अनुसार दोषी 45 वर्षीय बैजनाथ पोद्दार, पिता स्व सस्तानंद पोद्दार, ग्राम चमराम कोठी, वार्ड 13, थाना बख्तियारपुर को भारतीय दंड संहिता की धारा 354 (बी) के तहत पांच वर्ष के कठोर कारावास एवं 25 हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनायी गयी है. जुर्माना अदा नहीं करने की स्थिति में उसे अतिरिक्त एक वर्ष का कठोर कारावास भुगतना होगा. वहीं पॉक्सो अधिनियम की धारा 8 के तहत अदालत ने अभियुक्त को चार वर्ष के कठोर कारावास एवं 25 हजार रुपये जुर्माने की सजा दी है. जुर्माना नहीं देने पर अतिरिक्त एक वर्ष का कठोर कारावास भुगतना होगा. अदालत ने अपने आदेश में स्पष्ट किया है कि दोनों सजाएं साथ-साथ चलेंगी. साथ ही अभियुक्त द्वारा पूर्व में न्यायिक हिरासत में बिताई गयी अवधि को दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 428 के तहत समायोजित किया जायेगा. फैसले के बाद दोषी को मंडल कारा भेजने के लिए जेल अधीक्षक के नाम सुपुर्दगी वारंट जारी कर दिया गया.

विज्ञापन
दीपांकर श्रीवास्तव

लेखक के बारे में

By दीपांकर श्रीवास्तव

दीपांकर श्रीवास्तव प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के सहरसा कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन