एटीएम कार्ड बदल कर 3.37 लाख की निकासी

Published at :13 Oct 2015 6:39 PM (IST)
विज्ञापन
एटीएम कार्ड बदल कर 3.37 लाख की निकासी

मधेपुरा : सोमवार को जिला मुख्यालय में अपराधियों ने एक सेवानिवृत्त हवलदार का एटीएम कार्ड बदल कर तीन लाख 37 हजार रुपये की निकासी कर ली. इस घटना के बाद शहर के सभी एटीएम कार्ड धारकों में दहशत है. इस बाबत घैलाढ़ प्रखंड के रतनपुरा गांव निवासी सेवानिवृत्त हवलदार उपेंद्र कुमार राम ने सदर थाना […]

विज्ञापन

मधेपुरा : सोमवार को जिला मुख्यालय में अपराधियों ने एक सेवानिवृत्त हवलदार का एटीएम कार्ड बदल कर तीन लाख 37 हजार रुपये की निकासी कर ली. इस घटना के बाद शहर के सभी एटीएम कार्ड धारकों में दहशत है. इस बाबत घैलाढ़ प्रखंड के रतनपुरा गांव निवासी सेवानिवृत्त हवलदार उपेंद्र कुमार राम ने सदर थाना में आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज करवायी है.

थाना पर पीड़ित उपेंद्र राम ने बताया कि सोमवार की सुबह वह कॉलेज चौक स्थित एसबीआइ के एटीएम केंद्र पर चार हजार रुपया निकासी के लिए गये थे. मशीन में कार्ड डालने के बाद कार्ड काम नहीं कर रहा था.

इस दौरान पीछे खड़ा एक युवक उनका कार्ड ले कर पैसा निकालने में मदद करने लगा. युवक के प्रयास से चार हजार रुपये की निकासी हो गयी. इस दौरान युवक ने उपेंद्र राम का कार्ड बदल कर भागीरथ मेहता के नाम पर निर्गत दूसरा कार्ड उपेंद्र राम को थमा दिया.

बिना कार्ड देखे उपेंद्र राम कार्ड लेकर घर आ गया. सोमवार को ही लगातार 22 किश्तों में नकद राशि निकालने के साथ – साथ साइबर अपराधियों ने उपेंद्र राम के तीन लाख 37 हजार रुपये की खरीदारी की. मोबाइल पर मैसेज को देख कर उपेंद्र राम मंगलवार की सुबह जब बैंक शाखा पहुंचे तो उन्हें तीन लाख 37 हजार रुपये की निकासी की सूचना मिली.

थाना में प्राथमिकी दर्ज करवाने पहुंचे सेवानिवृत्त हवलदार ने बताया कि सेवानिवृत्ति के बाद मिली राशि के लूट जाने के बाद अब उनके समक्ष खाने पीने की समस्या उत्पन्न हो गयी है. मामले को लेकर सदर थानाध्यक्ष ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामला साइबर सेल में भेजा जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन