अलविदा 2013, वेलकम 2014

Published at :01 Jan 2014 5:23 AM (IST)
विज्ञापन
अलविदा 2013, वेलकम 2014

सासाराम (नगर) : वर्ष, 2013 मंगलवार को समाप्त हा गये. नये साल 2014 का बुधवार से आगाज हुआ. लोग पुराने साल को अलविदा व नये वर्ष के वेलकम में जुटे रहे. कई शिक्षण संस्थानों व होटलों में कार्यक्रम आयोजित किये गये. पिछले साल की उपलब्धियों व आने वाले वर्ष की चुनौतियों को स्वीकारने का मन […]

विज्ञापन

सासाराम (नगर) : वर्ष, 2013 मंगलवार को समाप्त हा गये. नये साल 2014 का बुधवार से आगाज हुआ. लोग पुराने साल को अलविदा व नये वर्ष के वेलकम में जुटे रहे. कई शिक्षण संस्थानों व होटलों में कार्यक्रम आयोजित किये गये.

पिछले साल की उपलब्धियों व आने वाले वर्ष की चुनौतियों को स्वीकारने का मन बनाने में लगे हैं. जिला प्रशासन ने भी नये साल के जश्न को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने की अपील की.

बधाई संदेशों का दौर शुरू

लोग मोबाइल में स्पेशल एसएमएस पैक डाल कर नये साल को खुशनुमा अंदाज में मनाने की तैयारी पहले से कर लिया था. आधी रात होते ही लोग हैप्पी न्यू इयर व नव वर्ष मंगलमय का संदेश भेजना शुरू कर दिये.

नये साल के जश्न में लोग देर शाम से ही जुट गये थे. पटाखे व फुलझड़ी छोड़ कर पुराने साल को विदाई व नये वर्ष का स्वागत किया.

एक जनवरी है लक्की

एक जनवरी को जहां रोहतास को पुलिस जिला का दर्जा मिला था, वहीं पुलिस ने दो साल पहले एक जनवरी को ही कैमूर पहाड़ी पर स्थित मटियांव के जंगल में काशी कोल उर्फ कमलजीत, संतोष यादव व प्रसाद जी उर्फ गुड्डू नामक हार्डकोर नक्सलियों को मार कर नक्सल मुक्त रोहतास अभियान शुरू कर दी थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन