10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रामनवमी हिंसा: बिहार में केवल नालंदा-सासाराम में ही नहीं गया भी हुई थी हिंसा, कई पुलिसकर्मी घायल, जानें अपडेट

बिहार में रामनवमी पर केवल नालंदा और सासाराम में ही नहीं, गया में भी हिंसा हुई है. हालांकि, अभी वहां स्थिति नियंत्रण में है. बताया जा रहा है कि गया के चाकंद थानाक्षेत्र के डब्बू गांव में रामनवमी जुलूस को लेकर शुक्रवार को दो पक्षों में झड़प हो गयी.

बिहार में रामनवमी पर केवल नालंदा और सासाराम (Nalanda And Sasaram Violence) में ही नहीं, गया में भी हिंसा हुई है. हालांकि, अभी वहां स्थिति नियंत्रण में है. बताया जा रहा है कि गया के चाकंद थानाक्षेत्र के डब्बू गांव में रामनवमी जुलूस को लेकर शुक्रवार को दो पक्षों में झड़प हो गयी. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस पर एक पक्ष द्वारा पथराव किया गया, जिसमें कई पुलिसकर्मी व पदाधिकारी चोटिल हो गये. इसके बाद बड़ी संख्या में जिला मुख्यालय एवं कई थानों की पुलिस घटनास्थल पर कैंप कर रही है. हालांकि, शनिवार को शुक्रवार की हिंसक झड़प के विरोध में चाकंद बाजार को एक पक्ष के द्वारा बंद कराया गया.

Also Read: अमित शाह की रैली रद्द होने पर CM नीतीश कुमार की दो टूक,हर मंत्री को देते हैं सुरक्षा, नहीं आ रहे तो कोई और बात

रामनवमी की शोभायात्रा शुक्रवार की दोपहर बाद थानाक्षेत्र के ढकाइन गांव से निकली थी, जिसे डब्बू गांव होते हुए चाकन्द स्थित बौली मैदान आना था. बौली मैदान जाने के लिए जैसे ही डब्बू गांव पहुंची तो एक पक्ष ने पहले शोभायात्रा में रहे बाजा एवं उद्घोष को बंद करने को कहा, जिसे दूसरे पक्ष ने मान लिया व शोभायात्रा को लेकर आगे बढे. इसके बाद जब शोभायात्रा जब आगे पहुंची, तो पुनः शोभायात्रा को रोक दिया गया और लोग रोड़ेबाजी करने लगे. घटना की सूचना के बाद जब सर्किल निरीक्षक मितेश कुमार एवं चाकंद थानाध्यक्ष मोहन प्रसाद सशस्त्र बलों के साथ मौके पर पहुंचे तो पुनः एक पक्ष द्वारा रोड़ेबाजी की जाने लगी. इस दौरान कई पुलिसकर्मी जख्मी हो गये.

घटना की सूचना के बाद एएसपी आशीष भारती ने इलाके का जायजा लिया. उन्होने कहा कि कहा की वीडियो फुटेज के आधार पर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. इसके साथ ही, दोषियों की पहचान के लिए पुलिस आमलोगों से पूछताछ कर रही है. सूचना के बाद सदर एसडीओ इंद्रवीर कुमार, नीमचक बथानी डीएसपी विनय शर्मा सहित आधा दर्जन से अधिक थानाें के थानाध्यक्ष व सशस्त्र बल के जवान मौके पर कैंप कर रहे हैं. बता दें कि सासाराम और नालंदा की घटना के बाद इलाके में तनाव है. वहां इंटरनेट बंद करके धारा 144 लगा दिया गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel