पूर्णिया कोर्ट रेलवे स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आने से बनमनखी की महिला की मौत, परिजनों में कोहराम

Updated:
विज्ञापन
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस

घटनास्थल पर मौजूद पुलिस

पूर्णिया कोर्ट रेलवे स्टेशन पर एक दुखद घटना में, बनमनखी की 45 वर्षीय महिला ट्रेन की चपेट में आने से कटकर मर गई. इस हादसे से स्टेशन पर हड़कंप मच गया और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.

विज्ञापन

जानकीनगर (पूर्णिया) से नितेश राय की रिपोर्ट

सीमांचल के पूर्णिया जिले अंतर्गत पूर्णिया कोर्ट रेलवे स्टेशन पर मंगलवार की अहले सुबह एक हृदयविदारक हादसा सामने आया है. यहाँ प्लेटफॉर्म नंबर 03 के रेलवे ट्रैक पर ट्रेन की चपेट में आ जाने से बनमनखी की रहने वाली एक 45 वर्षीय महिला की मौके पर ही कटकर दर्दनाक मौत हो गई. हादसे की खबर फैलते ही स्टेशन परिसर में अफरा-तफरी मच गई. सूचना मिलने के बाद रेल पुलिस और आरपीएफ की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू की.

मृतक महिला की हुई पहचान

घटना की जानकारी मिलते ही रेलवे सुरक्षा बल (RPF) पोस्ट बनमनखी के इंस्पेक्टर विजय शंकर और राजकीय रेल थाना (GRP) के थानाध्यक्ष धनंजय कुमार सिंह दलबल के साथ प्लेटफॉर्म संख्या 3 पर पहुंचे. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच की और मृतका की शिनाख्त की:

  • मृतका की पहचान: मृतका की पहचान 45 वर्षीय सुलेखा देवी (पति: स्वर्गीय चतुरी साह) के रूप में हुई है.
  • पता: वह पूर्णिया जिले के बनमनखी थाना क्षेत्र अंतर्गत वार्ड नंबर-10, ग्राम जीवछपुर की रहने वाली थी.

परिजनों में मचा कोहराम, पुलिस ने भेजा पोस्टमार्टम

हादसे के तुरंत बाद रेल पुलिस ने परिजनों को फोन कर घटना की सूचना दी. मौत की खबर मिलते ही सुलेखा देवी के घर और गांव में कोहराम मच गया और परिजन रोते-बिलखते पूर्णिया के लिए रवाना हुए.

  1. शव को जीएमसीएच भेजा गया: पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया और पंचनामा तैयार करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए पूर्णिया गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (GMCH) भेज दिया.
  2. हादसे के कारणों की जांच: पुलिस इस बात की पड़ताल कर रही है कि महिला ट्रैक पार कर रही थी या चलती ट्रेन में चढ़ने-उतरने के दौरान संतुलन बिगड़ने से यह हादसा हुआ.

"परिजनों को दी गई सूचना, जांच जारी": RPF इंस्पेक्टर

मामले की पुष्टि करते हुए आरपीएफ पोस्ट बनमनखी के इंस्पेक्टर विजय शंकर ने आधिकारिक बयान दिया:

इंसपेक्टर विजय शंकर का बयान: "मंगलवार सुबह पूर्णिया कोर्ट स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 3 पर एक महिला की ट्रेन की चपेट में आने से मौत की सूचना मिली थी. पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच पूर्णिया भेज दिया गया है. मृतका के परिजनों को सूचित कर दिया गया है तथा मामले की अग्रतर कानूनी कार्रवाई की जा रही है."


विज्ञापन
दिव्यांशु प्रशांत

लेखक के बारे में

By दिव्यांशु प्रशांत

दिव्यांशु प्रशांत वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। उन्होंने महात्मा गाँधी अंतर्राष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में परास्नातक की शिक्षा प्राप्त की है। मीडिया क्षेत्र में लगभग एक वर्ष के अनुभव के दौरान वे दैनिक जागरण में न्यूज़ राइटर और रिपोर्टर के रूप में कार्य कर चुके हैं। करियर के शुरुआती दौर में लोकसभा और विधानसभा चुनावों से जुड़े पॉलिटिकल कंटेंट राइटिंग का विशेष अनुभव प्राप्त किया। इसके अतिरिक्त उन्होंने टी. एन. बी. कॉलेज से हिंदी साहित्य में स्नातक किया है, जिसके कारण साहित्य, पठन-पाठन, लेखन और कविता-सृजन में उनकी विशेष रुचि है। सटीक, निष्पक्ष और प्रभावशाली लेखन के माध्यम से पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुँचाना उनकी पेशेवर पहचान है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन