पूर्णिया में अब चढ़ गये ठंड के तेवर, शुरू हो गया सर्दी का सितम

Updated at : 09 Dec 2025 7:02 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्णिया में अब चढ़ गये ठंड के तेवर, शुरू हो गया सर्दी का सितम

मौसम का मिजाज बदल गया है और ठंड के तेवर भी अब चढ़ गये हैं. पछुआ हवा के कारण लगातार लुढ़क रहे न्यूनतम तापमान से रात और सुबह के वक्त कनकनी वाली ठंड बढ़ गयी है.

विज्ञापन

मौसम. अगले 48 घंटों में ठंड का असर और तेज हो सकता है, तेज पछुआ हवा से बढ़ेगी ठिठुरन पूर्णिया. मौसम का मिजाज बदल गया है और ठंड के तेवर भी अब चढ़ गये हैं. पछुआ हवा के कारण लगातार लुढ़क रहे न्यूनतम तापमान से रात और सुबह के वक्त कनकनी वाली ठंड बढ़ गयी है. मौसम विज्ञान केंद्र की मानें तो अगले दो दिनों के अंदर प्रचंड ठंड का अहसास हो सकता है. इस दौरान न केवल तापमान में गिरावट आयेगी, बल्कि सुबह व शाम में घना कोहरा बने रहने की भी संभावना है. वैसे, मौसम विभाग की ओर से ठंड व कोहरे को लेकर लोगों को आगाह भी किया गया है. इस बीच मंगलवार को पूर्णिया में मौसम का अधिकतम तापमान 27.6 एवं न्यूनतम तापमान 11.6 डिग्री सेल्सियस रिकाॅर्ड किया गया है. मौसम विभाग के अनुसार, रात के तापमान में हल्की गिरावट अभी जारी रहेगी, जबकि जिले के कुछ हिस्सों में कोहरा ज्यादा छा सकता है. मौसम विभाग के अनुसार, सर्दी का असर धीरे-धीरे बढ़ेगा और सुबह के कोहरे में भी इजाफा होने की संभावना है. मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, घनी आबादी से दूर वाले इलाकों में घना कोहरा के कारण दृश्यता कम हो सकती है. मौसम विभाग ने इस दौरान हाईवे और मुख्य सड़कों पर रात और सुबह के समय वाहन धीरे चलाने, डिपर लाइट का इस्तेमाल करने और सड़क पर दूरी बनाए रखने की सलाह दी है. मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि अगले 48 घंटों में ठंड का असर और तेज हो सकता है. इस दौरान तेज पछुआ हवा से ठिठुरन और बढ़ेगी. पिछले दो दिनों की तरह ही मंगलवार की सुबह भी धीमी धूप के साथ शुरू हुई और दिन भी साफ रहा. हालांकि, इस धूप में कोई तपिश नहीं थी पर लोगों को राहत मिली, मगर जब तक लोग धूप की तपिश का अहसास करते तब तक शाम कोहरे में लिपट गयी और सर्द बयार ने घरों से बाहर रहना दुश्वार कर दिया. मौसम विभाग ने इस तरह के मौसम में सतर्कता बरतने की सलाह दी है और कहा है कि कम से कम सुबह व शाम के समय सजग रहने की जरूरत है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH CHANDRA

लेखक के बारे में

By AKHILESH CHANDRA

AKHILESH CHANDRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन