अंडरग्राउंड हाई टेंशन केबल लाइन बिछाने की मांग

बिहार विधानसभा
पूर्णिया. बिहार विधानसभा मानसून सत्र के तीसरे दिन विधायक विजय खेमका ने अंडरग्राउंड हाई टेंशन केबल लाइन बिछाने सहित अनेक महत्वपूर्ण मुद्दों को सदन में रखा. उन्होंने पूर्णिया शहर और ग्रामीण इलाकों में हाई टेंशन तारों के कारण हो रही दुर्घटनाओं जैसी गंभीर समस्या के समाधान के लिए अंडरग्राउंड केबल लाइन बिछाने के साथ साथ शहर में खासमहल की जमीन पर वर्षों से बसे लीजधारियों के लीज नवीनीकरण की मांग भी की. उन्होंने नगर निगम वार्ड संख्या 30 के रामबाग सुरेश यादव के घर से भाया डिग्री कालेज ब्रह्मस्थान तक तथा ईस्ट ब्लॉक के भोगा मोड़ जमुनगाछी से लेकर गोवर्धन पोद्दार, आंगनवाड़ी केंद्र भोगा देहात से गोवर्धन पोद्दार और फरयानी चौक ठाढ़ा होते हुए मुसहरी मंझो सोतारी आदिवासी टोला तक पक्की सड़क निर्माण कराने पर भी जोर दिया. विधायक ने कहा कि एनडीए की सरकार में पूर्णिया का चौमुखी विकास हो रहा है और पूर्णिया से जुड़े जनहित के मुद्दों को लगातार विधानसभा में उठाकर समाधान का भरसक प्रयास किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By सत्येन्द्र सिन्हा गोपी
सत्येन्द्र सिन्हा गोपी प्रिंट माध्यम में 25 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. आकाशवाणी एवं दूरदर्शन समाचार से पत्रकारिता की शुरुआत की. नाटक, कला संस्कृति, गीत संगीत, कृषि व मेडिकल क्षेत्र में विशेष अभिरुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










