Viral Video: पटना के नए सिक्स लेन ब्रिज पर खतरनाक स्टंट का वीडियो देखिए, चलती बाइक पर सीधा खड़ा है युवक

Published by : Abhinandan Pandey Updated At : 27 Jun 2025 2:11 PM

विज्ञापन
patna stunt vide| Video of a young man doing a dangerous stunt on Patna's new six-lane bridge
patna stunt video

Viral Video: पटना के कच्ची दरगाह-रुस्तमपुर सिक्स लेन पुल पर इन दिनों बाइकर्स और वाहन चालकों का खतरनाक स्टंट लोगों की जान पर भारी पड़ रहा है. महज चार दिन पहले उद्घाटित इस पुल पर युवाओं का जानलेवा रोमांच अब गंभीर चिंता का विषय बन गया है.

विज्ञापन

Viral Video: पटना में गंगा नदी पर बना कच्ची दरगाह-रुस्तमपुर सिक्स लेन पुल राजधानी और आसपास के जिलों के लिए एक बड़ी सुविधा बना है, लेकिन उद्घाटन के महज चार दिन बाद यह पुल स्टंटबाजों का अड्डा बनता जा रहा है. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर दो हैरान करने वाले वीडियो वायरल हो रहे हैं, जिनमें बाइक और पिकअप चालकों द्वारा खुलेआम खतरनाक स्टंट किए जा रहे हैं.

बाइक पर हैंडल छोड़कर सीधा खड़ा है युवक

पहले वीडियो में दो युवक बाइक पर खड़े होकर 80 किमी/घंटे से ज्यादा की रफ्तार से गाड़ी चला रहे हैं. एक युवक हैंडल छोड़कर सीधा खड़ा है, जबकि दूसरा बाइक को ‘लहरिया कट’ में चला रहा है. दूसरे वीडियो में एक पिकअप वैन चालक दो पहियों पर गाड़ी दौड़ाते हुए नजर आ रहा है. दोनों वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो चुके हैं और लोगों में इसे लेकर आक्रोश है.

चौंकाने वाली बात यह है कि ऐसे ही एक स्टंट के दौरान दो अपाचे बाइकर्स की भिड़ंत हो गई, जिसमें एक नाबालिग की मौत हो चुकी है. बावजूद इसके स्टंटबाजी पर कोई लगाम नहीं लग सकी है.

पुलिस ने कराया उठक-बैठक

पुलिस ने कुछ स्टंटबाजों को पकड़कर सिक्स लेन पुल पर ही उठक-बैठक की सजा देकर छोड़ दिया, लेकिन इससे न तो उनका जोश कम हुआ और न ही घटनाएं थमीं. स्थानीय लोगों और यात्रियों का कहना है कि पुल पर पर्याप्त पुलिस गश्ती और कैमरे नहीं हैं. पुल को लेकर लोगों में डर बैठने लगा है.

प्रशासन से मांग की जा रही है कि पुल पर सीसीटीवी कैमरे, ट्रैफिक पुलिस की स्थायी तैनाती और स्पीड मॉनिटरिंग सिस्टम जल्द से जल्द लागू किए जाएं, ताकि यह पुल स्टंट नहीं, सुरक्षित सफर की पहचान बने.

(हाजीपुर से कैफ अहमद की रिपोर्ट)

Also Read: बिहार के इन 22 जिलों में भयंकर बारिश मचाएगी तबाही! आंधी-तूफान के साथ बिजली गिरने का भी अलर्ट

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन