ePaper

यूजीसी नेट आज से, आधे घंटे पहले केंद्र के अंदर करना होगा प्रवेश

Updated at : 24 Jun 2025 6:27 PM (IST)
विज्ञापन
यूजीसी नेट आज से, आधे घंटे पहले केंद्र के अंदर करना होगा प्रवेश

परीक्षा सुबह नौ बजे शुरू होती है, तो आपको 8:30 बजे तक परीक्षा केंद्र के अंदर प्रवेश कर लेना होगा.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

यूजीसी नेट 25 जून से शुरू हो रहा है. 85 विषयों के लिए परीक्षा 29 जून तक दो पालियों में आयोजित की जायेगी. उम्मीदवारों को परीक्षा शुरू होने से कम-से-कम आधे घंटे पहले परीक्षा केंद्र पर पहुंचना होगा. इसका मतलब है कि यदि आपकी परीक्षा सुबह नौ बजे शुरू होती है, तो आपको 8:30 बजे तक परीक्षा केंद्र के अंदर प्रवेश कर लेना होगा. 8:30 बजे के बाद, प्रवेश बंद कर दिया जायेगा. पहली पाली सुबह नौ बजे से दोपहर 12 बजे तक और दूसरी पाली दोपहर तीन बजे से शाम छह बजे तक होगी. उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे अपने एडमिट कार्ड और वैध फोटो आइडी के साथ परीक्षा केंद्र पर समय से पहुंचें. इसके अलावा, उम्मीदवारों को परीक्षा केंद्र पर कोई भी इलेक्ट्रॉनिक गैजेट, किताबें, या बैग ले जाने की अनुमति नहीं होगी.

27 जून का एडमिट कार्ड जारी

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने 25 और 26 जून को होने वाले यूजीसी नेट के एडमिट कार्ड के बाद, अब 27 जून को होने वाली परीक्षा का भी एडमिट कार्ड जारी कर दिया गया है. वेबसाइट ugcnet.nta.ac.in पर जाकर अपना एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं. परीक्षा 25 से 29 तक आयोजित की जायेगी. 25 जून और 26 जून की परीक्षाओं के लिए एडमिट कार्ड पहले ही जारी हो चुका है. अब 28 व 29 जून को होने वाली परीक्षा का एडमिट कार्ड भी 25 व 26 जून को जारी कर दिया जायेगा. परीक्षा दो शिफ्टों में होगी. पहली शिफ्ट सुबह नौ बजे से दोपहर 12 बजे तक होगी और दूसरी शिफ्ट दोपहर तीन बजे से शाम छह बजे तक होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANURAG PRADHAN

लेखक के बारे में

By ANURAG PRADHAN

ANURAG PRADHAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन