Patna News : एलएनजेपी में हड्डी के ऑपरेशन में काट दी मरीज की नस, हालत गंभीर

Updated:
विज्ञापन
Patna News : एलएनजेपी में हड्डी के ऑपरेशन में काट दी मरीज की नस, हालत गंभीर

एलएनजेपी हड्डी अस्पताल में एक मरीज की सर्जरी के दौरान नस कट गयी, तो दूसरे मरीज को ऑपरेशन के दिन पानी की बोतल चढ़ा कर सर्जरी से पहले ही ऑपरेशन टाल दिया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना : राजवंशी नगर स्थित लोकनायक जयप्रकाश (एलएनजेपी) हड्डी अस्पताल में अलग-अलग यूनिट में लापरवाही का मामला सामने आया है. इसमें एक मरीज की सर्जरी के दौरान नस कट गयी तो दूसरे मरीज को ऑपरेशन के दिन पानी की बोतल चढ़ाकर सर्जरी से पहले ही ऑपरेशन टाल दिया गया. इसमें एक मरीज का नाम पटना निवासी मनराज कुमार है, तो दूसरा मरीज पटना जिले के लदमा निवासी 27 वर्षीय चंदन है. दरअसल, नगर निगम के रिटायर कर्मी मनराज अपने घर में ही गिर गये थे, इससे उनके एक पैर का कूल्हा टूट गया. आनन-फानन में उनकी पत्नी आशा देवी एलएनजेपी लेकर पहुंचीं. जहां चिकित्सकों ने कूल्हे के पास स्टेबूलम (कटोरी) के पास फ्रैक्चर बताया और भर्ती कर सर्जरी की बात कही. सर्जरी के दौरान डॉक्टर ने कूल्हे के पास की नस काट दी. नस कटते ही मनराज का काफी मात्रा में ब्लड गिरने लगा. इससे उनकी हालत खराब हो गयी और आनन-फानन में उन्हें ओटी से बाहर निकाल कर आइसीयू के बेड नंबर 10 पर भर्ती किया गया, जहां अब मरीज की स्थिति गंभीर है. एलएनजेपी हड्डी अस्पताल के निदेशक डॉ सरसीज नयनम ने कहा कि मरीजों को कोई परेशानी न हो, इस दिशा में काम किया जा रहा है. हालांकि, यह सही है कि हाल ही में यूनिट बदला गया है. कूल्हे के पास कई खून की नली व नस होती है. लेकिन, नस कैसे कटी और मरीज किस डॉक्टर के यूनिट में भर्ती है, इसके बारे में जानकारी ली जायेगी. साथ ही जिन मरीजों का सर्जरी के दिन ऑपरेशन टाल दिया जा रहा है, इसके बारे में भी जिम्मेदार डॉक्टरों से पूछताछ की जायेगी. व्यवस्था को ठीक किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjay Kumar Sing

लेखक के बारे में

By Sanjay Kumar Sing

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन