Kisan Andolan, Tejashwi yadav News, Farmers Protest: कृषि कानूनों को लेकर बिहार में भी सियासत अब तेज हो गयी गई है. किसानों के समर्थन में राजद नेता तेजस्वी यादव सहित महागठबंधन के नेता कल (शनिवार) को पटना के गांधी मैदान में महात्मा गांधी की मूर्ति के सामने बैठकर धरना करेंगे. उन्होंने कहा है कि किसानों को फसल की सही कीमत मिलनी चाहिए. एमएसपी (MSP) का जिक्र कृषि कानूनों में नहीं है. कहा कि हम पूरी तरह से किसान के साथ खड़े हैं, आगे भी रहेंगे. किसानों को न्याय दिलाने के लिए कल हम गांधी मैदान में सुबह 10 बजे से महात्मा गांधी की मूर्ति के सामने बैठकर धरना करेंगे.
इससे पहले बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर नए कृषि कानूनों को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कृषि कानून के काला कानून बताते हुए बिहार के किसानों से भी आंदोलन करने का आग्रह किया. नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि केंद्र सरकार ने वादा किया था कि 2022 तक के किसानों का आय दोगुनी हो जाएगी. न्यूनतम समर्थन मूल्य को समाप्त कर देने के बाद किसानों की आय दोगुनी कैसे होगी?
तेजस्वी ने कहा कि सरकार अब किसानों से बातचीत कर रही है. जबकि यह बातचीत कृषि कानून लाने से पहले की जानी चाहिए थी. उन्होंने कहा कि देश में इतनी बड़ी समस्या आई हुई है लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गायब हैं, मौन हैं. उन्होंने पूछा कि क्या प्रधानमंत्री को किसानों से बात नहीं करनी चाहिए? कहा कि पहले किसानों को समस्या होती थी तो सरकार उनकी बात सुनती थी.
जन प्रतिनिधि लोगों के द्वारा चुन कर आते है तो फैसला जनता का होना चाहिए किसी एक व्यक्ति का नहीं. प्रधानमंत्री जी क्यों नहीं मिले किसानों से? जब सदन में बातें नहीं सुनी जाती तो जनता को क्या समझेंगे ये लोग. तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि सरकार कृषि सेक्टर को भी निजी हाथों में सौंपना चाहती है. कहा कि केंद्र सरकार का कृषि कानून किसान विरोधी है.
Posted By: Utpal kant