Tej Pratap-Aishwarya Divorce: पटना सिविल कोर्ट ने तय की सुनवाई की नई तारीख, ऐश्वर्या ने मांगा था समय
Published by : Preeti Dayal Updated At : 21 Jun 2025 3:00 PM
तेजप्रताप और ऐश्वर्या की सांकेतिक तस्वीर
Tej Pratap-Aishwarya Divorce: तेजप्रताप यादव और ऐश्वर्या राय के तलाक मामले में अब 4 जुलाई को सुनवाई होगी. पटना सिविल कोर्ट में आज नई तारीख तय कर दी गई. बता दें कि, ऐश्वर्या राय की तरफ से मोहलत मांगी गई थी.
Tej Pratap-Aishwarya Divorce: बड़ी खबर सामने आ रही है जहां, आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव के बड़े लाल तेजप्रताप यादव और ऐश्वर्या राय के तलाक मामले में सुनवाई की अगली तारीख तय कर दी गई है. दरअसल, पटना सिविल कोर्ट के द्वारा तलाक के मामले में अब 4 जुलाई को अगली सुनवाई होगी.
ऐश्वर्या राय ने मांगा था समय
बता दें कि, पटना सिविल कोर्ट में करीब 22 दिन पहले तेजप्रताप यादव और ऐश्वर्या राय के तलाक मामले में सुनवाई हुई थी. जिसके बाद आज फिर सुनवाई हुई लेकिन, टल गई. अब नई तारीख 4 जुलाई तय की गई. तेजप्रताप के वकील की माने तो, ऐश्वर्या राय के वकील की ओर से 4 सप्ताह का समय मांगा गया था लेकिन, तेजप्रताप के वकील की ओर से कहा गया कि, 2 सप्ताह से ज्यादा का समय नहीं दिया जाए, जिसके बाद 21 जून की तारीख तय की गई थी. तो वहीं, आज भी सुनवाई टल गई.
ऐश्वर्या राय ने की थी भावुक अपील
याद दिला दें कि, तेजप्रताप और अनुष्का यादव की तस्वीर सामने आने के बाद ऐश्वर्या राय ने मीडिया के सामने आकर भावुक अपील की थी कि, जब तेजप्रताप पिछले 12 वर्षों से किसी और के साथ रिश्ते में थे, तो उनसे शादी क्यों की गई ? उन्होंने लालू परिवार से सामाजिक न्याय की गुहार लगाई थी. इसके बाद यह मामला तूल पकड़ता गया था और तरह के वाकये देखने के लिए मिले थे. ऐसे में अब देखना होगा कि, अगली सुनवाई के दौरान क्या कुछ होता है.
Also Read: Bihar Crime: खगड़िया में आपसी विवाद में फायरिंग, युवक की हालत नाजुक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










