ePaper

बच्चों के झगड़े में दो गांव के लोगों में रोड़ेबाजी व गोलीबारी में छह घायल

Updated at : 07 Sep 2025 11:45 PM (IST)
विज्ञापन
बच्चों के झगड़े में दो गांव के लोगों में रोड़ेबाजी व गोलीबारी में छह घायल

patna news: मनेर. थाना क्षेत्र के हीरा टोला और सुवर्णा गांव के लोग बच्चों के झगड़े को लेकर बड़े भिड़ गये. दोनों गांव के लोगों के बीच रोड़ेबाजी, पथराव के साथ ही ताबड़तोड़ गोलीबारी हुई.

विज्ञापन

मनेर. थाना क्षेत्र के हीरा टोला और सुवर्णा गांव के लोग बच्चों के झगड़े को लेकर बड़े भिड़ गये. दोनों गांव के लोगों के बीच रोड़ेबाजी, पथराव के साथ ही ताबड़तोड़ गोलीबारी हुई. इस बीच गांव पूरी तरह से रण क्षेत्र में तब्दील हो गया. पूरी सड़क पर ईंट-पत्थर बिखरे पड़े थे. इस घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को शांत कराया. पुलिस इस मामले में 4 लोगों को मौके से हिरासत में लेकर थाने ले आयी है. इसे लेकर गांव में अभी भी माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है.

बताया जाता है कि एक दिन पूर्व शनिवार को शेरपुर पश्चिमी पंचायत के हीरा टोला व सुवर्णा गांव के बच्चों के बीच किसी बात को लेकर स्कूल में झगड़ा हो गया था. इसके बाद दोनों बच्चों के गार्जियन भिड़ गये. इस दौरान एक-दूसरे पर जमकर रोड़ेबाजी हुई. हालांकि किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. रविवार को हीरा टोला गांव के रहने वाले हरेंद्र राय के 13 वर्षीय पुत्र साहिल कुमार गांव में अपने दोस्तों के साथ बैठा था. इस बीच सुवर्णा गांव के रहने वाले पुजारी राय और अखिलेश राय के परिवार वाले साहिल को उठाकर अपने घर पर ले जाकर मारपीट की. मारपीट के कारण साहिल कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया. घायल अवस्था में वह अपने घर पहुंच जानकारी परिवार वालों को दी. इस बात की जानकारी मिलते ही बच्चों के परिवार वाले आग बबूला हो गये. इसके बाद फिर दोनों गांव के बीच फिर विवाद बढ़ गया, जिसे लेकर दोनों गांव के लोग आमने-सामने भिड़ गये. लोग एक-दूसरे पर ईंट-पत्थर व रोड़ेबाजी करना शुरू कर दिया. दोनों तरफ से ताबड़तोड़ गोलीबारी भी हुई. गोलियों की तड़तड़ाहत से पूरा इलाका सहम गया. दोनों गांव के बीच हुए पथराव व रोड़ेबाजी के दौरान करीब आधा दर्जन लोग घायल हो गये. घायलों को अलग-अलग निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया है.

चार लोगों को पुलिस ने लिया है हिरासत में

घटना की सूचना पर पहुंची मनेर पुलिस ने लोगों को शांत कराया. वहीं इस मामले में पुलिस ने करीब 4 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. मनेर थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार ने बताया कि बच्चों के झगड़े को लेकर विवाद हुआ था. इस दौरान रोड़ेबाजी के साथ गोलीबारी भी हुई. कुछ लोगों को थाने लाया गया है. जिन्हें कार्रवाई कर न्यायिक हिरासत भेजा जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIPIN PRAKASH YADAV

लेखक के बारे में

By VIPIN PRAKASH YADAV

VIPIN PRAKASH YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन