ePaper

बिहार : मरकज से आये छह जमातियों को भेजा गया क्वारेंटिन सेंटर, तीन की तलाश जारी

Updated at : 09 Apr 2020 6:06 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार : मरकज से आये छह जमातियों को भेजा गया क्वारेंटिन सेंटर, तीन की तलाश जारी

बिहार के मोकामा से पुलिस ने दिल्ली के तबलीगी जमात के मरकज से लौटे छह जमातियों को बुधवार की रात चिह्नित क्वारेंटिन सेंटर भेजा. स्वस्थ्यकर्मियों की टीम ने पकड़े गए संदिग्धों का हेल्थ चेकअप कर टाउन हॉल स्थित क्वारेंटिन सेंटर भेजने की सलाह दी

विज्ञापन

पटना : बिहार के मोकामा से पुलिस ने दिल्ली के तबलीगी जमात के मरकज से लौटे छह जमातियों को बुधवार की रात चिह्नित क्वारेंटिन सेंटर भेजा. पुलिस को जमातियों के मोकामा के फारसी मुहल्ले में छिपे होने की सूचना मिली थी. मोकामा व हथिदह पुलिस ने अविलंब करवाई की और मौके पर मौजूद स्वस्थ्यकर्मियों की टीम ने पकड़े गए संदिग्धों का हेल्थ चेकअप कर टाउन हॉल स्थित क्वारेंटिन सेंटर भेजने की सलाह दी. स्वास्थ्यकर्मियों की मानें, तो फिलहाल पकड़ में आये जमातियों में कोरोना संक्रमण के लक्षण हैं. डॉक्टरों का कहना है कि सभी के स्वास्थ्य पर नजर रखी जायेगी.

वहीं दरियापुर गांव में छिपे तीन जमातियों की तलाश की जा रही है. पुलिस ने संदिग्धों के घर पर दबिश दी, लेकिन तीनों का पता फिलहाल नहीं मिला है. बताया जा रहा है कि बिहार में बिहटा समेत कई जगहों पर सभी जमाती एक दिवसीय आयोजन में शरीक हुए थे. इसमें दिल्ली से भी कई जमाती जुटे थे. पकड़े गये जमातियों में दो के दिल्ली मरकज में भी शामिल होने की सूचना है. स्थानीय लोगों की मानें तो लॉकडाउन के पहले ही दोनों दिल्ली से बिहार आये थे. वहीं अन्य जमातियों के साथ घूम रहे थे. जमातियों के पकड़े जाने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है. हालांकि स्वस्थ्यकर्मियों की टीम जमातियों के छिपने के स्थान को सैनिटाइज करने में जुट गयी है. वहीं मुहल्ले के अन्य लोगों के हेल्थ की जांच करवाने का निर्देश जारी हुआ है.

चीन से आया व्यक्ति होम क्वारेंटिन

बुधवार की देर शाम पीरबहोर इलाके में चीन से आये एक व्यक्ति को प्रशासन ने होम क्वारेंटिन करा दिया. इसके साथ ही परिजनों को भी घर से बाहर नहीं निकलने को कहा गया है.घर के बाहर पोस्टर चिपकाकर होम क्वारेंटिइन होने की जानकारी अंकित कर दी है. उक्त व्यक्ति चीन से 15 मार्च को पटना पहुंचा था.

बता दें कि बिहार में बुधवार को कोरोना वायरस से जुड़ा एक सैंपल पॉजिटिव मिला. पिछले 25 दिनों में बिहार में कुल 4596 नमूनों की जांच की गयी, जिसमें कुल 39 लोगों में कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया है. सर्वाधिक 10 कोविड-19 पॉजिटिव संक्रमितों की संख्या सीवान जिले में है. सीवान में एक दिन में एक ही परिवार के चार लोग कोरोना पॉजिटिव मिले थे. दूसरी ओर जांच के दौरान 4496 नमूने निगेटिव पाये गये हैं.

विज्ञापन
Rajat Kumar

लेखक के बारे में

By Rajat Kumar

Media Person. Five years of experience working in digital media doing videos and writing content. Love to do ground reporting.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन