ePaper

पुणे के निर्माणाधीन मॉल में लोहे का स्लैब गिरने से बिहार के पांच मजदूरों की मौत, पीएम मोदी ने जताया शोक

Updated at : 04 Feb 2022 1:57 PM (IST)
विज्ञापन
पुणे के निर्माणाधीन मॉल में लोहे का स्लैब गिरने से बिहार के पांच मजदूरों की मौत, पीएम मोदी ने जताया शोक

महाराष्ट्र के पुणे में एक निर्माणाधीन मॉल में लोहे का स्लैब गिरने से 5 मजदूरों की मौत हो गयी. ये सभी मजदूर बिहार के रहने वाले थे. वहींं इस हादसे में 2 और मजदूरों के जख्मी हुए हैं.

विज्ञापन

पुणे के यरवदा इलाके में एक बड़े हादसे में बिहार निवासी 5 मजदूरों की मौत हो गयी. मामला शास्त्रीनगर इलाके का है जहां एक निर्माणाधीन मॉल का स्लैब गिर गया और इसकी चपेट में वहां काम कर रहे मजदूर आ गये. पांच मजदूरों की जहां मौत हो चुकी है वहीं दो की हालत गंभीर बताई जा रही है. घटना के बाद मौके पर दमकल की टीम पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया. इस घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्वीट किया है और शोक जताया है.

पुणे के शास्त्रीनगर में गुरुवार की देर रात एक निर्माणाधीन मॉल का स्लैब गिर गया. बताया जा रहा है कि रात में मजदूर मॉल के लिए काम कर रहे थे. बेसमेंट में निर्माण का काम चल रहा था. अचानक लोहे का भारी स्लैब उनके ऊपर गिर गया. लोहे के 16 एमएम मोटे और वजनदार इस जाली के नीचे वहां काम पर लगे मजदूर दब गये. कई मजदूरों के शरीर में लोहे के ये सरिये घुस गये.

घटना की सूचना मिलते ही मिलते ही दमकल की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू शुरू किया गया. पांच मजदूरों की मौत इस हादसे में हो चुकी है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कांट्रेक्टर के खिलाफ केस दर्ज होने की बात सामने आ रही है. वहीं तीन लोगों को हिरासत में लेने की सूचना है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना को लेकर शोक जताया है.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन