ePaper

थानाध्यक्ष पर मारपीट और धमकी का आरोप

Updated at : 28 Nov 2025 12:19 AM (IST)
विज्ञापन
थानाध्यक्ष पर मारपीट और धमकी का आरोप

चकमहबली गांव निवासी अन्टू कुमार की पत्नी रीता कुमारी ने धनरूआ थानाध्यक्ष आलोक कुमार पर मारपीट व धमकी का आरोप लगा एसएसपी से न्याय की गुहार लगायी है.

विज्ञापन

मसौढ़ी धनरूआ थाना क्षेत्र के चकमहबली गांव निवासी अन्टू कुमार की पत्नी रीता कुमारी ने धनरूआ थानाध्यक्ष आलोक कुमार पर मारपीट व धमकी का आरोप लगा एसएसपी से न्याय की गुहार लगायी है. इधर थानाध्यक्ष ने अपने ऊपर लगे आरोप को बेबुनियाद बताया है. गौरतलब है कि बीते 19 नवंबर को रीता देवी के पुत्र जॉनसन कुमार के साथ गांव के ही कुछ लोगों ने विवाद के दौरान मारपीट की थी. घटना में उनका बेटा जख्मी हो गया था. इसके बाद उन्होंने धनरूआ थाना में लिखित शिकायत दर्ज करायी, जिसके आधार पर पुलिस ने केस दर्ज किया था. रीता देवी का आरोप है कि मामला दर्ज होने के बाद भी पुलिस ने किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की. जब उन्होंने पुलिस से कार्रवाई की मांग की, तो 25 नवंबर की शाम करीब 6 बजे थानाध्यक्ष आलोक कुमार अपने अन्य पुलिसकर्मियों के साथ उनके घर पहुंच गये. आरोप यह भी है कि पुलिसकर्मियों ने उनके पुत्र जॉनसन कुमार, भतीजे और स्वयं रीता देवी के साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट की. साथ ही केस वापस लेने का दबाव बनाया गया. रीता देवी के अनुसार केस वापस नहीं लेने पर परिवार को जेल भेजने की धमकी दी गई. इधर घटना के बाद रीता देवी ने वरीय पुलिस अधीक्षक समेत कई पुलिस पदाधिकारियों से थानाध्यक्ष के खिलाफ लिखित शिकायत दी है. उन्होंने पुलिस पर अमानवीय व्यवहार का आरोप लगाते हुए पूरे मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAHESH KUMAR

लेखक के बारे में

By MAHESH KUMAR

MAHESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन