कोरोना के नए मामलों के बीच PM मोदी का पटना आना तय, 100 मीटर दायरे में हर किसी का होगा कोविड टेस्ट

PM Modi Bihar Visit
PM Modi Bihar Visit: PM नरेंद्र मोदी 29 मई को पटना पहुंचेंगे और 30 मई को रोहतास के बिक्रमगंज में विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे. दौरे से पहले स्वास्थ्य विभाग ने कोविड को लेकर सख्ती बढ़ा दी है, 100 मीटर दायरे में जांच अनिवार्य की गई है.
PM Modi Bihar Visit: PM नरेंद्र मोदी 29 मई की शाम पटना पहुंचेंगे और 30 मई को रोहतास जिले के बिक्रमगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे. यह दो दिवसीय दौरा बिहार के लिए विकास योजनाओं, शिलान्यास कार्यक्रमों और राजनीतिक दृष्टिकोण से बेहद अहम माना जा रहा है. वहीं दूसरी ओर, पीएम की यात्रा को देखते हुए स्वास्थ्य और सुरक्षा विभाग पूरी तरह मुस्तैद हो गया है.
पटना एयरपोर्ट पर वर्ल्ड क्लास टर्मिनल का उद्घाटन, बिहटा एयरपोर्ट का शिलान्यास
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल ने जानकारी दी कि पीएम मोदी पटना एयरपोर्ट के नवनिर्मित अंतरराष्ट्रीय स्तर के टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे. इसके अलावा वह बिहटा एयरपोर्ट का शिलान्यास भी करेंगे. पटना शहर में रोड शो के जरिए वे लोगों से सीधा संवाद करेंगे.
100 मीटर के दायरे में आने वालों की होगी कोविड जांच
पीएम की सुरक्षा के लिए प्रशासन ने सख्त कोविड प्रोटोकॉल लागू किया है. प्रधानमंत्री से 100 मीटर की परिधि में आने वाले हर व्यक्ति की रैपिड एंटीजन टेस्ट से कोविड जांच अनिवार्य की गई है. इसके लिए पटना के प्रमुख अस्पतालों PMCH, NMCH और न्यू गार्डिनर रोड हॉस्पिटल में विशेष जांच केंद्र बनाए गए हैं.
कोरोना के नए मामले बढ़े, डॉक्टरों की अपील
पटना में पिछले 24 घंटे में कोविड के छह नए मामले सामने आए हैं. संक्रमितों में AIIMS की एक महिला डॉक्टर, दो नर्सें, आरपीएस मोड़ का एक युवक और NMCH के दो मरीज शामिल हैं. अधिकांश में सर्दी, खांसी और बुखार के लक्षण थे. तीन को अस्पताल में भर्ती कराया गया है जबकि अन्य को होम आइसोलेशन में रखा गया है.
जनसभा से पहले हर जिले में सुरक्षा समीक्षा, स्वास्थ्य कर्मियों को मिले विशेष निर्देश
PM के कार्यक्रमों के मद्देनज़र पटना से लेकर रोहतास तक सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं. सभी SDO, DSP और CMO को निर्देश दिए गए हैं कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में कोविड टेस्टिंग, सोशल डिस्टेंसिंग और आपात स्वास्थ्य सेवाओं की तैयारी पूरी रखें.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




