मॉक ड्रिल के दौरान मर्डर पर मचा सियासी घमासान, तेजस्वी बोले- अपराध रोकने वाली सरकार ही बन गई मददगार

Updated:
विज्ञापन
Tejashwi-Yadav-on-Patna-Crime

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

Bihar Crime: पटना में ब्लैकआउट मॉक ड्रिल के दौरान व्यापारी की हत्या के बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर बड़ा हमला बोला है. उन्होंने सरकार पर अपराधियों को मौका देने का आरोप लगाते हुए उच्चस्तरीय जांच की मांग की है.

विज्ञापन

Bihar Crime: पटना में ब्लैकआउट मॉक ड्रिल के दौरान सुल्तानगंज इलाके में व्यापारी की हत्या के बाद बिहार की राजनीति गरमा गई है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने इस घटना को लेकर राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि जिस सरकार को कानून व्यवस्था संभालनी चाहिए, वही अब अपराधियों के लिए माहौल बना रही है. तेजस्वी ने इस पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच की मांग करते हुए सरकार की भूमिका पर गंभीर सवाल उठाए हैं.

ब्लैकआउट के दौरान हत्या पर सरकार घिरी

तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कहा कि बिहार में सरकार अब आधिकारिक रूप से अपराधियों की मददगार बन चुकी है. उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने ब्लैकआउट कराया और अपराधियों ने उसी अंधेरे को मौके में बदलकर व्यापारी की हत्या कर दी. उनके मुताबिक ब्लैकआउट शुरू होने के महज पांच मिनट बाद व्यापारी को गोली मारी गई, जिससे कई गंभीर सवाल खड़े होते हैं.

तेजस्वी ने कहा कि ब्लैकआउट जैसे संवेदनशील अभ्यास के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम होने चाहिए थे, लेकिन अपराधियों ने अंधेरे का फायदा उठाकर वारदात को अंजाम दिया और आसानी से फरार हो गए. उन्होंने सवाल किया कि क्या यह सिर्फ सुरक्षा में चूक थी या फिर इसके पीछे कोई बड़ी साजिश हो सकती है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

उच्चस्तरीय जांच की मांग

राजद नेता ने मांग की कि इस पूरे मामले की गहराई से जांच होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि यह पता लगाया जाए कि अपराधियों ने ब्लैकआउट के दौरान ही हत्या की योजना क्यों बनाई और क्या इस घटना में किसी स्तर पर सरकारी तंत्र की लापरवाही या मिलीभगत थी. तेजस्वी ने कहा कि सरकार को अपनी जिम्मेदारी तय करनी चाहिए.

गुरुवार शाम पटना समेत बिहार के छह जिलों में आपातकालीन तैयारी को लेकर ब्लैकआउट मॉक ड्रिल कराई गई थी. शाम 7 बजे सायरन बजते ही बिजली बंद कर दी गई और 7 बजकर 15 मिनट पर सप्लाई बहाल हुई. इसी दौरान पटना के सुल्तानगंज थाना क्षेत्र में अपराधियों ने एक व्यापारी को निशाना बनाकर गोली मार दी. गंभीर हालत में अस्पताल ले जाए गए व्यापारी की बाद में मौत हो गई.

पुलिस जांच में जुटी

घटना के बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है. शुरुआती जानकारी के अनुसार अपराधी पहले से घात लगाए बैठे थे और अंधेरा होते ही वारदात को अंजाम देकर भाग निकले. इस घटना ने ब्लैकआउट ड्रिल की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं.


इसे भी पढ़ें: आरा से बलिया की दूरी 40 KM होगी कम, 60 साल पुराना सपना होगा पूरा, 2300 करोड़ होंगे खर्च

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन