दिल्ली से पटना आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट टर्बुलेंस में फंसी, यात्रियों में मच गई चीख-पुकार
Airport
Patna: टर्बुलेंस की वजह से कई यात्रियों की सीट के सामने से जलपान बिखर गया. कई यात्रियों को सीट पर तेज झटका भी महसूस हुआ. इसके अलावा लगेज बॉक्स के खुलने की वजह से कई लोगों का बैग भी सीट पर गिर गया.
Patna : पटना. दिल्ली से पटना आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट संख्या ए आई 0407 टर्बुलेंस में फंस गयी, जिससे फ्लाइट में सवार यात्रियों को तेज झटका लगना शुरू हो गया. इससे यात्री सहम गए. पांच सेकेंड तक विमान में सवार यात्रियों ने हवा में झटके को महसूस किया. इस दौरान फ्लाइट में कुछ महिलाएं और बच्चे चीखने लगे, जिस समय यह घटना हुई उस यात्रियों को एयर होस्टेस की ओर से जलपान दिया जा रहा था.
आपके शहर में
अचानक हिचकोले खाने लगा विमान
टर्बुलेंस की वजह से कई यात्रियों की सीट के सामने से जलपान बिखर गया. कई यात्रियों को सीट पर तेज झटका भी महसूस हुआ. इसके अलावा लगेज बॉक्स के खुलने की वजह से कई लोगों का बैग भी सीट पर गिर गया. हालांकि पायलट ने स्थिति को संभालते हुए विमान को नियंत्रित कर लिया. फ्लाइट के नियंत्रण में आते ही क्रू सदस्यों ने भी सभी यात्रियों को शांत कराया.
लैंड होने तक दहशत में थे विमान यात्री
यह फ्लाइट दिल्ली से करीब एक घंटे की देरी से दोपहर 2.40 बजे उड़ान भरी थी. शाम 4.10 बजे पटना एयरपोर्ट पर यह विमान सुरक्षित रूप से उतरा तो यात्रियों ने राहत की सांस ली. पिछले दिनों गुजरात के अहमदाबाद शहर में हुए विमान हादसे के बाद विमान यात्रियों में दहशत है. पिछले कुछ दिनों में काफी संख्या में विमानों में गड़बड़ी के कारण या तो विमानों को रद्द किया गया है या फिर उन्हें रास्ते से वापस बुलाया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए