कैंपस : जेइइ मेन : केमिस्ट्री और फिजिक्स की तुलना में गणित के सवालों ने विद्यार्थियों को उलझाया

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Apr 2024 7:22 PM

विज्ञापन

जेइइ मेन के दूसरे सत्र के बीइ, बीटेक परीक्षा के अंतिम दिन शहर के परीक्षा केंद्रों से बाहर निकलते छात्रों ने कहा की केमिस्ट्री और फिजिक्स की तुलना में गणित का प्रश्नपत्र कठिन था.

विज्ञापन

-बीआर्क पेपर-2 की परीक्षा 12 अप्रैल को होगी

संवाददाता, पटना

जेइइ मेन के दूसरे सत्र के बीइ, बीटेक परीक्षा के अंतिम दिन शहर के परीक्षा केंद्रों से बाहर निकलते छात्रों ने कहा की केमिस्ट्री और फिजिक्स की तुलना में गणित का प्रश्नपत्र कठिन था. बीआर्क पेपर-2 की परीक्षा 12 अप्रैल को होगी और परीक्षा सुबह नौ बजे से दोपहर 12:30 बजे तक एक ही पाली में होगी. विद्यार्थियों ने बताया कि गणित के कुछ पार्ट के प्रश्नों ने काफी उलझाया. जेइइ मेन के दूसरे सत्र के प्रश्नपत्र पहले सत्र से अधिक कठिन थे. छात्रों की मानें, तो केमिस्ट्री की तुलना में फिजिक्स में फॉर्मूला बेस्ड प्रश्न पूछे गये, जबकि मैथमेटिक्स के प्रश्न कैलकुलेटिव थे, जिन्हें हल करने में काफी समय लगा. डिफिकल्टी लेवल की बात करें, तो गणित और फिजिक्स मॉडरेट था, वहीं केमिस्ट्री से हल्के सवाल पूछे गये थे. प्रश्न पत्र में कुल 300 प्रश्न थे. फिजिक्स, केमिस्ट्री और मैथमेटिक्स विषय से 100 अंकों के लिए प्रश्न पूछे गये. प्रत्येक विषय के दो सेक्शन थे. सेक्शन ए में बहुविकल्पीय प्रश्न (एमसीक्यू) और सेक्शन बी में संख्यात्मक प्रश्न थे. सेक्शन बी में उम्मीदवारों को 10 में से किन्हीं पांच प्रश्नों का उत्तर देना था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन