पटना. कैबिनेट विभाग के अपर मुख्य सचिव ने बताया कि कोयंबटूर स्थित ईशा फाउंडेशन को छह शहरों पटना, गयाजी, छपरा, सहरसा, भागलपुर और बेगूसराय में गैस (एलपीजी) आधारित शवदाह गृह की स्थापना व संचालन के लिए एक-एक एकड़ भूमि एक रुपये के टोकन पर इस फाउंडेशन को लीज पर देने की स्वीकृति दी गयी. नगर निकाय में नगर निगम व नप स्तर पर प्रशासनिक प्रभाग के तहत विधि सहायक, सहायक विधि पदाधिकारी और विधि पदाधिकारी का पद सृजित किया गया है.
कन्या विवाह मंडप योजना के पैसे मंजूर:
मुख्यमंत्री कन्या विवाह मंडप योजना के तहत 8053 ग्राम पंचायतों में विवाह मंडप का निर्माण होना है. इसके के लिए बिहार आकस्मिकता निधि से कुल 50 करोड़ की राशि की अग्रिम स्वीकृति कैबिनेट द्वारा दी गयी.176 थानों में सीसीटीवी के लिए 280.60 करोड़ स्वीकृत :
पुलिस थाना सर्विलांस परियोजना के पूरा होने के बाद सीसीटीवी कैमरा का रखरखाव होना है. 176 नये थानों में सीसीटी और डैशबोर्ड का निर्माण होना है. इसके लिए 280 करोड़ 60 लाख स्वीकृत हुए.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

