JP Ganga Path: पटना के जेपी गंगापथ का दीघा से कोईलवर के वीर कुंवर सिंह सेतु तक और दीदारगंज से मोकामा तक विस्तार करने की मंजूरी मिलने के बाद अब इसके निर्माण की प्रक्रिया तेज हो गयी है. अब डीपीआर बनाने और टेंडर निकालने का काम भी जल्द शुरू हो जाएगा. बिहार सरकार के पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने प्रोजेक्ट को लेकर बड़ी जानकारी दी है. उन्होंने निर्माण के कार्य में तेजी लाने को लेकर समीक्षा भी की.
उत्तर और दक्षिण बिहार का सफर होगा आसान
जेपी गंगापथ का विस्तार होने पर सात पुलों से इसकी कनेक्टिविटी होगी. जिससे उत्तर और दक्षिण बिहार के आवागमन में सहूलियत होगी. कोईलवर से वीर कुंवर सिंह सेतु तक और दीदारंगज से मोकामा तक इसके विस्तार की प्रक्रिया तेज हो गयी है.
डीपीआर और टेंडर से जुड़ी जानकारी…
इसे बनाने के लिए चयनीत कंसल्टेंट के द्वारा प्रिलिमिनरी प्रोजेक्ट रिपोर्ट (PPR) इस महीने के अंत तक सौंप दिया जाएगा. जिसके आधार पर डीपीआर बनाने के साथ टेंडर निकालने का काम अगले महीने होगा.
7000 करोड़ से तैयार होगा प्रोजेक्ट
इस प्रोजेक्ट में दीघा से कोईलवर तक और दीदारगंज से अथमलगोला तक जेपी गंगापथ का निर्माण कार्य बिहार राज्य पथ विकास निगम की देखरेख में होगा. वहीं अथमलगोला से मोकामा तक पथ निर्माण विभाग की निगरानी में काम होना है. इसपर करीब 7000 करोड़ रुपए खर्च होंगे. सीएम नीतीश कुमार ने प्रगति यात्रा के दौरान इसके विस्तार की घोषणा की थी. जिसे बाद में प्रशासनिक मंजूरी भी मिली.

