12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हिंदी हमारी राष्ट्रीय अस्मिता की पहचान : नीतीश कुमार

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हिंदी दिवस के अवसर पर हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं. उन्होंने अपने संदेश में कहा कि भारत विविधताओं का देश है, जहां अनेक भाषाएं बोली जाती हैं.

मुख्यमंत्री ने हिंदी दिवस की दी शुभकामना संवाददाता, पटना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हिंदी दिवस के अवसर पर हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं. उन्होंने अपने संदेश में कहा कि भारत विविधताओं का देश है, जहां अनेक भाषाएं बोली जाती हैं. हिंदी देश में सबसे ज्यादा बोली जाने वाली भाषा है. हिंदी भाषा देश के सभी लोगों को एकता के सूत्र में बांधती है. राष्ट्र को एकजुट रखने में हिंदी का बहुत बड़ा योगदान है. हिंदी हमारी राष्ट्रीय अस्मिता की पहचान तथा जनमानस की अभिव्यक्ति का एक सशक्त माध्यम है. उन्होंने राजभाषा हिंदी के चतुर्दिक विकास की कामना की है. मुख्यमंत्री ने कहा है कि बिहार में राजभाषा के रूप में हिंदी सरकारी कामकाज की भाषा है. उन्होंने लोगों से अपील की है कि अपने कामकाज में हिंदी को ही माध्यम के रूप में अपनाएं तथा गर्व एवं सम्मान के साथ हिंदी सीखें, समझें एवं प्रयोग में लाएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel