ePaper

Corona Updates : बिहार में एक दिन में मिले 68 कोरोना पाॅजिटिव, दरभंगा, मधुबनी और पूर्णिया Covid-19 प्रभावित जिला की सूची में शामिल

Updated at : 27 Apr 2020 10:38 PM (IST)
विज्ञापन
Corona Updates : बिहार में एक दिन में मिले 68 कोरोना पाॅजिटिव, दरभंगा, मधुबनी और पूर्णिया Covid-19 प्रभावित जिला की सूची में शामिल

बिहार में सोमवार को कोरोना संक्रमण के 68 नये मामले सामने आये. जिसके साथ प्रदेश में कोविड-19 से संक्रमित मामले अब बढ़कर 345 हो गये हैं. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने सोमवार को बताया कि कोरोना वायरस संक्रमण के ताजा मामलों में मुंगेर जिले में 22, रोहतास में 16, भोजपुर में 07, पटना में 06, मधुबनी एवं औरंगाबाद में 05-05, लखीसराय में 03 तथा सारण, दरभंगा, नवादा एवं पूर्णिया में एक एक मामले शामिल हैं.

विज्ञापन

पटना : बिहार में सोमवार को कोरोना संक्रमण के 68 नये मामले सामने आये. जिसके साथ प्रदेश में कोविड-19 से संक्रमित मामले अब बढ़कर 345 हो गये हैं. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने सोमवार को बताया कि कोरोना वायरस संक्रमण के ताजा मामलों में मुंगेर जिले में 22, रोहतास में 16, भोजपुर में 07, पटना में 06, मधुबनी एवं औरंगाबाद में 05-05, लखीसराय में 03 तथा सारण, दरभंगा, नवादा एवं पूर्णिया में एक एक मामले शामिल हैं.

संजय कुमार ने बताया कि मुंगेर जिले में कोरोना वायरस संक्रमण के जो 22 नये मामले प्रकाश में आये हैं, उनमें 10 पुरुष तथा 12 महिलाएं शामिल हैं जिनकी उम्र सात से 45 साल के बीच है. संजय ने बताया कि इसके अलावा रोहतास जिले में 14 पुरुष एवं दो महिलाओं में, भोजपुर जिले में पांच पुरुष तथा दो महिलाओं में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है. इनमें डेढ़ साल की दो बच्चियां भी हैं. उन्होंने बताया कि पटना जिले में पांच पुरुष एवं एक महिला, जबकि मधुबनी जिले में तीन पुरुष एवं दो महिला तथा औरंगाबाद जिले में चार पुरुष एवं एक महिला में कोविड-19 की पुष्टि हुई है.

उन्होंने बताया कि इसी तरह लखीसराय में दो पुरुष तथा एक महिला, नवादा में एक महिला, सारण, दरभंगा तथा पूर्णिया में एक एक पु​रुष में इस वायरस की पुष्टि हुई है. संजय ने बताया कि इन सभी मामलों के संपर्कों के बारे में पता लगाया जा रहा है. गौरतलब है कि पटना एम्स में कोरोना संक्रमित मुंगेर जिला निवासी एक मरीज की गत 21 मार्च को तथा वैशाली जिला निवासी एक मरीज की शुक्रवार को मौत हो गयी थी. बिहार के कुल 38 जिलों में से 25 जिले कोविड-19 प्रभावित हो गये हैं.

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले अबतक सबसे अधिक मुंगेर में 90, नालंदा में 34, पटना में 39, सीवान में 30, रोहतास में 31, बक्सर में 25, कैमूर में 14, गोपालगंज में 12, बेगूसराय एवं भोजपुर में 09-09, औरंगाबाद में 07, गया में 06, भागलपुर, पूर्वी चंपारण एवं मधुबनी में 05-05, अरवल, नवादा, लखीसराय एवं सारण में 04-04, बांंका एवं वैशाली में दो-दो तथा मधेपुरा, जहानाबाद, पूर्णिया एवं दरभंगा में एक-एक मामला प्रकाश में आया हैं.

Also Read: Bihar Coronavirus : पूर्णिया में मिला कोरोना का पहला मरीज, तीन दिन पहले दिल्ली से लौटा था पीड़ित, DM बोले- सारे परिजन आइसोलेट

ओमान से लौटे सीवान निवासी एक मरीज के संपर्क में बीते दिनों आने से अबतक 23 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हो चुकी है. वहीं कतर से लौटे मुंगेर निवासी एक मरीज की 21 मार्च को पटना एम्स में मौत हो गयी थी. उसके संपर्क में आए 11 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई थी. बिहार में अबतक 18,179 कोरोना संदिग्ध सैंपल की जांच की जा चुकी है और कोरोना संक्रमित 57 मरीज ठीक भी हुए हैं.

Also Read: Bihar Covid-19 News Updates : मुंगेर में अब भी कोरोना पॉजिटिव 78 मरीज एक्टिव, कुल आंकड़ा पहुंचा 90

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन