शिक्षकेतर कर्मियों के लिए 88 करोड़ का अंशदान जारी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Jan 2025 12:45 AM
शिक्षा विभाग ने वित्तीय वर्ष 2024-2025 में नयी अंशदायी पेंशन योजना से आच्छादित शिक्षक/ शिक्षकेतर कर्मियों के लिए सितंबर 2005 से सितंबर 2025 तक का अंशदान जारी कर दिया है.
संवाददाता,पटना शिक्षा विभाग ने वित्तीय वर्ष 2024-2025 में नयी अंशदायी पेंशन योजना से आच्छादित शिक्षक/ शिक्षकेतर कर्मियों के लिए सितंबर 2005 से सितंबर 2025 तक का अंशदान जारी कर दिया है. अंशदान के रूप में 88.1 करोड़ रुपये दिये गये हैं. विभाग ने इसको लेकर जरूरी पत्र विश्वविद्यालयों को जारी कर दिया है. आधिकारिक जानकारी के अनुसार यह अंशदान पटना विश्वविद्यालय, जय प्रकाश विश्वविद्यालय,तिलका मांझी भागलपुर विश्वविद्यालय और ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के शिक्षक/ शिक्षकेतर कर्मियों के लिए जारी किया गया है. इसमें पटना विश्वविद्यालय के कर्मचारियों के लि एस पांच करोड़, जय प्रकाश विश्वविद्यालय को 25.21 करोड़ , तिलका मांझी विश्वविद्यालय को 8.6 करोड़, ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के कर्मचारियों के लिए 50 करोड़ रुपये दिये गये हैं. बता दें कि पटना विश्वविद्यालय और ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय ने क्रमश: 20.75 और 68.12 करोड़ की राशि एनपीएस के लिए मांग की गयी थी. संबंधित विश्वविद्यालय अपने कर्मचारियों के एनपीएस खाते में इस राशि को हस्तांतरित करेगा. विभाग ने साफ कर दिया है कि विश्वविद्यालयों को दी गयी राशि को किसी अन्य मद में खर्च नहीं किया जा सकता है. इस आशय की जानकारी सरकार के उप सचिव अमित कुमार पुष्पक ने महालेखाकार बिहार को दे दी गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










