ePaper

राहुल-प्रियंका के फोटो वाले पांच लाख सैनेट्री पैड बांटेगी कांग्रेस

Updated at : 05 Jul 2025 1:41 AM (IST)
विज्ञापन
राहुल-प्रियंका के फोटो वाले पांच लाख सैनेट्री पैड बांटेगी कांग्रेस

बिहार में विधानसभा चुनाव की हलचल के बीच कांग्रेस राज्य की पांच लाख महिलाओं के बीच राहुल गांधी और प्रियंका गांधी की तस्वीर वाले सैनिटरी पैड बांटेगी.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना बिहार में विधानसभा चुनाव की हलचल के बीच कांग्रेस राज्य की पांच लाख महिलाओं के बीच राहुल गांधी और प्रियंका गांधी की तस्वीर वाले सैनिटरी पैड बांटेगी. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम ने शुक्रवार को पटना में जिलाध्यक्षों की बैठक के बाद यह एलान किया. यह योजना महिला कांग्रेस के सहयोग से चलायी जायेगी. प्रदेश अध्यक्ष ने बताया कि इन सैनिटरी पैड्स पर राहुल व प्रियंका गांधी की तस्वीर के साथ एक संदेश भी होगा. ‘कांग्रेस लायी है माई बहिन मान योजना’. इसके तहत सरकार बनने पर महिलाओं को हर महीने 2,500 रुपये की आर्थिक सहायता दी जायेगी. उन्होंने कहा कि कांग्रेस महिलाओं के स्वास्थ्य और सम्मान को प्राथमिकता दे रही है और यह कदम उसी दिशा में एक प्रयास है. इस दौरान राजेश राम ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग की मतदाता सूची पुनरीक्षण प्रक्रिया के जरिए मतदाताओं को उनके अधिकार से वंचित करने की साजिश रची जा रही है. बैठक में मौजूद पार्टी प्रभारी कृष्णा अल्लावरू भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन