जेपी जयंती पर सीएम नीतीश कुमार कल जायेंगे नागालैंड, पटना में सुनायेंगे कहानी

Updated at : 10 Oct 2022 9:52 PM (IST)
विज्ञापन
जेपी जयंती पर सीएम नीतीश कुमार कल जायेंगे नागालैंड, पटना में सुनायेंगे कहानी

बिहार के मुख्यमंत्री नागालैंड में जेपी जयंती के कार्यक्रम में शामिल होने के बाद शाम चार बजे पटना लौटेंगे. पटना आने के बाद सीएम बापू सभागार में जेपी की कहानी-सीएम की जुबानी कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे.

विज्ञापन

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लोकनायक जय प्रकाश नारायण की 120 वीं जयंती पर मंगलवार 11 अक्टूबर को नगालैंड के दीमापुर जायेंगे. वहां वो लोकनायक की जयंती को लेकर आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करेंगे. नागालैंड में जेपी जयंती के कार्यक्रम में शामिल होने के बाद शाम चार बजे सीएम पटना लौटेंगे.

जेपी की कहानी-सीएम की जुबानी

पटना लौटने के बाद मुख्यमंत्री बापू सभागार में जेपी की कहानी-सीएम की जुबानी कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे. इस अवसर पर विशिष्ट अतिथियों में जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी, जदयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा , प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा , जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा और भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी भी मौजूद रहेंगे.

आज की पीढ़ी के लिए मिशाल हैं जेपी 

जदयू नेता प्रो रणवीर नंदन ने बताया कि “जेपी की कहानी-सीएम की जुबानी” कार्यक्रम में नयी पीढ़ी को जेपी की कहानी नीतीश कुमार की जुबानी से अवगत कराया जायेगा. पटना की कलमजीवी जनता जेपी की कहानी और उनके संघर्ष की गाथा सुनना चाहती है. साथ में नयी पीढ़ी को जेपी की संघर्ष व सादगी की कहानियां को जानने की जरूरत है. जेपी ने पूरे देश के स्वतंत्रता आंदोलन को गति दी थी. इसलिए उनके विचारों को नयी पीढ़ी को जानने की जरूरत है. जेपी ने प्रधानमंत्री व राष्ट्रपति सहित कई पदों के ऑफर को किस तरह से ठुकरा कर देश की सेवा बिना किसी पद के लोभ के किया यह आज की पीढ़ी के लिए एक बहुत बड़ी मिशाल है.

क्यों जा रहे सीएम नागालैंड 

बीते दिनों जदयू नेता ललन सिंह ने बताया था कि नीतीश कुमार जेपी जयंती पर नागालैंड इसलिए जा रहे हैं क्योंकि जब नागालैंड अशांत था तब जेपी ने नागालैंड जाकर वहां सीजफायर करवाया था. बाद में तीन साल तक जेपी नागलन्द में रहे. इस दौरान जेपी ने नागालैंड के सैकड़ों गावों का दौड़ा किया और लोगों को शांति का पाठ पढ़ाया. आज नागालैंड के घर-घर में जेपी पूजे जाते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन