Chirag Paswan: लालू यादव के महुआबाग वाले लग्जरियस बंगले पर चिराग का विस्फोटक बयान, अब क्या होगा?

Updated:
विज्ञापन

लालू यादव के महुआबाग वाले बंगले पर चिराग पासवान का बयान

Chirag Paswan: आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव का महुआबाग वाला बंगला चर्चा में बना हुआ है. ऐसे में केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा, अगर यह गलत आधार पर हासिल किया गया है तो इसकी जांच जरूर ही होगी.

विज्ञापन

Chirag Paswan: पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी को सरकारी आवास खाली करने का नोटिस दिया गया. जिसके बाद संभावना जताई जा रही थी कि पूरा लालू परिवार सरकारी आवास खाली करने के बाद दानापुर के महुआबाग में बन रहे बंगले में शिफ्ट हो सकता है. इस बीच लालू यादव का बंगला चर्चा में छा गया है. इसे लेकर अब लोजपा (रामविलास) के सुप्रीमो और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बड़ा बयान दिया.

आपके शहर में

विज्ञापन

महुआबाग वाले बंगले के बारे में क्या कहा?

चिराग पासवान ने कहा, अगर यह गलत आधार पर हासिल किया गया है तो इसकी जांच जरूर ही होगी. केंद्रीय मंत्री ने यह भी कहा कि किसी भी भ्रष्टाचार या अनियमितता पर सरकार की नीति स्पष्ट है और इसमें किसी तरह की रियायत नहीं दी जाएगी. उन्होंने भरोसा जताया कि एजेंसियां निष्पक्ष तरीके से अपने दायित्व का निर्वहन कर रही हैं और कानून के अनुसार ही आगे की कार्रवाई सुनिश्चित होगी. इस तरह से चिराग पासवान ने कड़ी प्रतिक्रिया दी.

बेहद लग्जरियस है लालू यादव का बंगला

मालूम हो, महुआबाग में बन रहा बंगला पूरी तरह से लग्जरियस बताया जा रहा है. जानकारी के मुताबिक, भव्य बंगले में 8 बड़े बेडरूम, बड़ा ड्राइंग रूम, भव्य डाइनिंग हॉल, गेस्ट रूम, पूजा घर, फैमिली लाउंज, स्टाफ क्वार्टर, मल्टी व्हीकल पार्किंग, हरियाली से घिरा गार्डन एरिया शामिल हैं. इतना ही नहीं, सुरक्षा के लिहाज से पूरे परिसर के चारों ओर करीब 15 फीट ऊंची दीवार बनायी गयी है. इस तरह से पूरा लालू परिवार एक आलीशान बंगले में शिफ्ट हो सकता है.

राहुल गांधी और सोनिया गांधी पर भी बोले

मीडिया से बात करते हुए चिराग पासवान ने नेशनल हेराल्ड प्रकरण पर भी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा, अगर कोई व्यक्ति दोषी पाया जाता है तो वह किसी भी स्थिति में बच नहीं पाएगा. जबकि यदि कोई निर्दोष है तो उसके खिलाफ गलत कार्रवाई नहीं होनी चाहिए. उन्होंने राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ फिर से दर्ज हुए मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह काफी समय से लंबित मुद्दा है और जांच एजेंसियां इस पर काम कर रही हैं.

Also Read: Railway Station In Bihar: बिहार के ये 4 रेलवे स्टेशन दिखेंगे नये लुक में, इस रूट पर बढ़ेगी ट्रेनों की स्पीड, 900 करोड़ होंगे खर्च

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन