NEET Exam 2021: पेपर लीक मामले में CBI की ताबड़तोड़ छापेमारी जारी, कई राज्यों के कोचिंग संस्थान रडार पर

Updated at : 23 Sep 2021 8:23 PM (IST)
विज्ञापन
NEET Exam 2021: पेपर लीक मामले में CBI की ताबड़तोड़ छापेमारी जारी, कई राज्यों के कोचिंग संस्थान रडार पर

NTA Neet Exam 2021: सीबीआइ ने नीट में कई कोचिंग संस्थान की संलिप्तता को कबूल किया है. सीबीआइ अधिकारियों ने कोचिंग सेक्टर पर ही सवाल खड़ा कर दिया है. सीबीआइ ने कहा है कि कई कोचिंग संस्थान रडार पर हैं.

विज्ञापन

प्रभात खबर में जेइइ मेन (मार्च-2021) व नीट प्रश्नपत्र लीक होने की खबर छपने के बाद सीबीआइ जांच कर रही है. जेइइ मेन प्रश्नपत्र लीक मामले पर सीबीआइ ने कार्रवाई की है. अब नेशनल एलिजब्लिटी इंट्रेंस टेस्ट (नीट) में भी सीबीआइ छापेमारी कर कार्रवाई शुरू कर दी है. जेइइ मेन की तरह ही सीबीआइ ने अब नीट में एक रैकेट का पर्दाफाश कर दिया है.

सीबीआइ ने नीट में कई कोचिंग संस्थान की संलिप्तता को कबूल किया है. सीबीआइ अधिकारियों ने कोचिंग सेक्टर पर ही सवाल खड़ा कर दिया है. सीबीआइ ने कहा है कि कई कोचिंग संस्थान रडार पर हैं. सीबीआइ ने महाराष्ट्र में स्थित एक कोचिंग सेंटर आरके एजुकेशन करियर गाइडेंस के निदेशक परिमल कोटपल्लीवार और कई छात्रों पर आरोप लगाये हैं. सीबीआइ ने कहा है कि परिमल प्रत्येक स्टूडेंट्स से 50 लाख रुपये की राशि के लेकर नीट पास कराने की गारंटी लेता था.

नीट में धांधली के आरोप में सीबीआइ कई लोगों से कर रही पूछताछ:- नीट यूजी का आयोजन 12 सितंबर को हुआ था. इससे पहले ही सीबीआइ नीट के आयोजन पर नजर रख रही थी. कई गिरोह को सर्विलांस पर ले रखा था. कई कोचिंग संस्थान भी रडार पर थे. अभी भी सीबीआइ सभी पहलुओं की तलाश में जुटी हुई है.

Also Read: नीट में भी कई छात्रों की उम्मीदवारी होगी रद्द, कई राज्यों के स्टूडेंट्स धांधली में हैं शामिल

महाराष्ट्र के साथ-साथ राजस्थान, यूपी, बिहार, दिल्ली व बेंगलुरु के साथ-साथ अन्य राज्यों में भी सीबीआइ नजर रख रही है. सीबीआइ ने कहा है कि पकड़े गये सभी गैंग जेइइ मेन के साथ-साथ नीट के लिए भी सेटिंग करते थे. इसमें कई शिक्षण संस्थान शामिल हैं. सीबीआइ इस संबंध में कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी कर रही है. विभिन्न राज्यों में सक्रिय गिरोह का पता लगा रहा है. सीबीआइ अलग-अलग तरीके से जांच करने में जुट गयी है. कई राज्य के पुलिस के साथ-साथ आम लोगों से भी सीबीआइ संपर्क कर रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन