जिलों से रिक्त पदों की जानकारी तलब
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Jun 2024 1:11 AM
स्वास्थ्य विभाग ने हाल ही में विभिन्न कोटि और श्रेणी के तकरीबन 45 हजार पदों पर नियुक्ति का निर्णय लिया है. इन रिक्त पदों को चार महीने में भरा जाना है, इसकी प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है.
पटना. स्वास्थ्य विभाग ने हाल ही में विभिन्न कोटि और श्रेणी के तकरीबन 45 हजार पदों पर नियुक्ति का निर्णय लिया है. इन रिक्त पदों को चार महीने में भरा जाना है, इसकी प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है. विभाग ने सभी मेडिकल काॅलेज अस्पतालों के प्राचार्य, अधीक्षकों के साथ ही अन्य श्रेणी के अस्पताल प्रबंधन से नये आरक्षण नियमों के तहत सभी संवर्गो का रोस्टर क्लियर करते हुए हुए रिक्त पदों की जानकारी मांगी है. स्वास्थ्य विभाग की निदेशक प्रमुख (रोग नियंत्रण लोक स्वास्थ्य एवं पारा मेडिकल) डाॅ निहारिका शरण ने पत्र जारी किया है, जिसमें 45 हजार पदों पर नियुक्ति का हवाला देते हुए लिखा गया है कि स्वास्थ्य मंत्री की अध्यक्षता में छह जून की बैठक में रिक्त पदों को तत्काल भरने का निर्देश प्राप्त हुआ है. साथ ही स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत की ओर से सात जून को विभाग की समीक्षा बैठक में रोस्टर क्लियरेंस को क्षेत्रीय कार्यालयों से स्वीकृत, कार्यरत व रिक्त पदों की अद्यतन स्थिति प्राप्त करने के निर्देश दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










