Bihar Corona Update: बक्सर के डीएम कोरोना पॉजिटिव, बिहार में मिले 5 हजार से अधिक नये संक्रमित

बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. इधर रविवार को बक्सर के डीएम भी कोरोना पॉजिटिव हो गये. उनके संक्रमित होने की अधिकारिक पुष्टि भी कर दी गयी है.
बक्सर. रविवार को डीएम अमन समीर के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि आधिकारिक तौर पर हो गयी है. स्वास्थ्य विभाग जिलाधिकारी के संपर्क में आने वाले अधिकारियों को ट्रेस कर जांच करा रहा है. कोरोना पॉजिटिव होने के बाद जिलाधिकारी होम आइसोलेशन में है. सामान्य लक्षण मिलने के बाद डीएम ने शनिवार को ही जांच करायी थी, जिसकी रिपोर्ट देर रात में आयी.
बक्सर जिले में शनिवार को कोरोना के 23 नये मामले मिले हैं. कोरोना के लगातार मरीज मिलने से प्रशासन पूरी तरह अलट है. जिले में अब तक कुल 68 मामले हो गये हैं. हालांकि अब तक दो ठीक भी हुए है. कोरोना के मरीजों की संख्या करीब 98 प्रतिशत की दर से बढ़ रहा है.
जिला प्रशासन कोरोना के बढ़ते मरीजों को देखते हुए जांच भी बढ़ा दिया है. रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड स्टेशन एवं अन्य भीड़ वाले जगहों पर काफी तेजी से जांच हो रही है. इसके अलावे वैक्सीनेशन का काम भी तेजी से चल रहा है. जिला प्रशासन का दावा है कि कोरोना के किसी भी विकट परिस्थिति से निबटने के लिए पूरी तरह तैयार है.
Also Read: Patna News: कोविड टेस्ट के लिए घंटों इंतजार, कैदियों के आने से थम जाती है पूरी कतार
इधर रविवार को पूरे राज्य में 5022 नये केस मिले हैं. राज्य में पहली बार कोरोना के नये वैरिएंट ओमिक्रोन के 27 नये संक्रमित पाये गये हैं. पटना आइजीआइएमएस के जीनोम सीक्वेंसिंग लैब ने 32 कोरोना सैंपलों की जीनोम सीक्वेंसिंग रिपोर्ट रविवार को जारी की. 32 में से 27 (85%) सैंपलों में ओमिक्रोन वैरिएंट और चार सैंपलों में डेल्टा वैरिएंट पाया गया. एक सैंपल अज्ञात पाया गया है. इससे पहले पटना के किदवईपुरी का एक युवक ओमिक्रोन से संक्रमित पाया गया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




