Bihar Weather: बिहार में खराब मौसम का कहर, ठनका गिरने से 4 लोगों की मौत

Author Ashish jha
Updated:
विज्ञापन

बगहा का मौसम

Bihar Weather: पश्चिम चंपारण के बेतिया, बगहा, रामनगर, नरकटियागंज आदि प्रखंडों में घने बादल छाए रहने से दिन में रात जैसा हो गया. सड़कों पर दिन में भी वाहनों को लाइट जलाकर चलना पड़ा. मौसम के जानकारों की माने तो गुरुवार को पटना समेत आसपास इलाकों में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे.

विज्ञापन

Bihar Weather: पटना. बिहार में खराब मौसम की वजह से कई जिलों में जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. आकाशीय बिजली गिरने से मुंगेर, बांका और सीतामढ़ी जिले में 4 लोगों की मौत हो गई. उत्तर और पूर्वी बिहार के कई जिलों में पिछले 24 घंटे से झमाझम बारिश हो रही है. आंधी-बारिश से पूर्वी चंपारण में कई पेड़ धराशायी हो गए और घरों के एसबेस्टस उड़ गए. आंधी की वजह से नरकटियागंज-गोरखपुर लाइन पर कई ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया. दूसरी ओर, पटना समेत दक्षिण बिहार के अधिकतर शहरों में लोगों को उमस भरी गर्मी से बेहाल होना पड़ा.

आपके शहर में

विज्ञापन

वज्रपात से चार की मौत, पटरी पर गिरा पेड़

पिछले 24 घंटों में ठनका गिरने से संग्रामपुर (मुंगेर) के दुर्गापुर गांव के 14 वर्षीय गोकुल कुमार की मौत हो गयी. बांका जिले में बुधवार के शाम तेज हवा के साथ मूसलाधार बारिश हुई. इस दौरान बेलहर और झाझा में एक-एक युवक की मौत हो गई. सीतामढ़ी के परसौनी की कठौर पंचायत मेंठनका की चपेट में आने से महिला की मौत हो गई, जबकि दो बच्चे झुलस गए. उत्तर बिहार के पूर्वी-पश्चिमी चंपारण और सीतामढ़ी में आयी आंधी-बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया. आंधी से नरकटियागंज-गोरखपुर रेलखंड पर सीमा से सटे यूपी के सिसवा स्टेशन के समीप रेल ट्रैक पर पेड़ गिर गया. इस दौरान ओवरहेड वायर टूट गया और ट्रेनें जहां-तहां खड़ी हो गईं. इस कारण यात्रियों को परेशानी हुई. बगहा स्टेशन पर सत्याग्रह एक्सप्रेस डेढ़ घंटे तो वाल्मीकनगर रोड स्टेशन पर गरीब रथ तीन घंटे तक खड़ी रही. डाउन बांद्रा एक्सप्रेस ढाई घंटे की देरी से चली. ढाका में ओलावृष्टि से आम व लीची की फसलों को नुकसान हुआ है.

पटना समेत कुछ इलाकों में हो सकती है बारिश

जानकारी के अनुसार बंगाल की खाड़ी से नमी युक्त हवा के कारण उमस का प्रभाव बना है, लेकिन राज्य भर के साथ लू (हीट वेव) से पिछले कई दिनों से निजात मिली है. पश्चिम चंपारण के बेतिया, बगहा, रामनगर, नरकटियागंज आदि प्रखंडों में घने बादल छाए रहने से दिन में रात जैसा हो गया. सड़कों पर दिन में भी वाहनों को लाइट जलाकर चलना पड़ा. मौसम के जानकारों की माने तो गुरुवार को पटना समेत आसपास इलाकों में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे. सिस्टम के प्रभावी होने पर जिले में कुछ जगहों पर छिटपुट वर्षा की संभावना है. उत्तरी बिहार के अधिकतर जिलों में मेघ गर्जन, वज्रपात व 30-40 एवं कुछ स्थानों पर 50-60 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से तेज हवा चलने को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है.

Also Read: Bihar Land: बिहार में रिजर्व फैसले का चल रहा खेला, सुनवाई खत्म कर मामला लटका रहे DCLR

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन