Bihar Road Accident: बिहार में एकतरफ जहां रामनवमी के दिन पूरा प्रदेश राममय था तो दूसरी ओर दो अलग-अलग सड़क हादसों ने दो परिवार को उजाड़ दिया. बक्सर-पटना फोरलेन पर एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत हो गयी. कार में सवार पिता-पुत्र समेत एक ही परिवार के चार लोगों की जान इस हादसे में चली गयी. जबकि पश्चिम चंपारण में रामनगर-बेतिया मुख्य मार्ग पर हुए एक अलग सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हुई. मृतकों में पिता और दो पुत्र शामिल हैं. दोनों परिवार में दो पीढ़ियों का खात्मा सड़क हादसों में हो गया.
बक्सर पटना फोरलेन पर हादसा, पिता-पुत्र समेत 4 की मौत
बक्सर-पटना फोरलेन पर हरिकिशनपुर गांव के मोड़ के पास रविवार को दर्दनाक हादसा हुआ. रविवार अहले सुबह एक कार ने ट्रेलर में टक्कर मार दी. इस कार में रोहतास जिले के बिक्रमगंज थाना क्षेत्र निवासी प्रमोद कुमार सिंह और उनके बेटे प्रताप कुमार (10 वर्ष) समेत कुल चार लोगों की मौत हो गयी. सभी एक ही परिवार के थे. तीन लोग गंभीर रूप से जख्मी हैं.

मां का दाह संस्कार करने जा रहे थे प्रमोद
प्रमोद कुमार सिंह अपने परिवार के सदस्यों के साथ ब्रेजा कार से बक्सर आ रहे थे. उनकी मां का निधन हो गया था. उनके दाह संस्कार के लिए सभी निकले थे. बक्सर के चरित्रवन गंगा घाट पर उन्हें अपनी मां का दाह संस्कार करना था. कार प्रमोद खुद चला रहे थे. इस दौरान फोरलेन पर उनकी कार ट्रेलर से टकरा गयी. कार के परखच्चे उड़ गए. चार लोगों की मौत अबतक हो चुकी है.

चंपारण में उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार
दूसरी घटना पश्चिम चंपारण जिले की है. जहां रामनगर-बेतिया मुख्य मार्ग पर महुई मोड़ के पास एक सड़क हादसे में पिता और दो पुत्रों की मौत हो गयी. मृतक की पत्नी और उनका एक बेटा गंभीर रूप से जख्मी है. जिन्हें बेतिया रेफर किया गया है.
पिता और दो पुत्रों की मौत
मृतकों में धोकरहा पंचायत के पचरुखिया गांव निवासी अजीत राम और उनके मासूम बेटे मन्नू(5 साल), और रितेश(7 साल) शामिल हैं. अपने तीन बच्चों और पत्नी के साथ अजीत अपने मामा के घर गए था. जो लौरिया थाने के धोबनी में है. रामनवमी का प्रसाद पाकर सभी लौट रहे थे. इस दौरान एक अनियंत्रित कार ने सभी को रौंद दिया.