Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने अचानक क्यों किया प्रेस कॉन्फ्रेंस? बिहार चुनाव को लेकर भी किया बड़ा दावा
Published by : Abhinandan Pandey Updated At : 19 Apr 2025 1:30 PM
Bihar Politics: पटना में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अचानक एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाया. जिसमें राज्य सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि सरकार जनता के पैसे का दुरुपयोग कर चुनावी प्रचार में लगी है और 'महिला संवाद' जैसे कार्यक्रमों के नाम पर बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार हो रहा है.
Bihar Politics: पटना में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर राज्य सरकार पर करारा प्रहार किया है. शुक्रवार को आरजेडी कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने राज्य के मंत्रियों पर भ्रष्टाचार को संस्थागत रूप देने का आरोप लगाते हुए कहा कि “बिहार में सरकारी खजाना खुलेआम लूटा जा रहा है और जेडीयू सरकारी पैसों से चुनाव प्रचार कर रही है.”
तेजस्वी ने कहा कि ‘महिला संवाद’ कार्यक्रम के नाम पर 225 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं, जिसमें 600 डिजिटल प्रचार रथ मंगवाए गए. उन्होंने आरोप लगाया कि इस पूरी योजना के पीछे चुनावी लाभ की मंशा छिपी है. यह चुनावी प्रचार का नया तरीका है, जिसमें जनता के पैसों से दल का प्रचार हो रहा है.
बिहार में भ्रष्टाचार संगठित रूप ले चुका है
उन्होंने यह भी दावा किया कि राज्य सरकार 4.06 लाख करोड़ रुपये के कर्ज में डूबी हुई है और सिर्फ ब्याज चुकाने में 25 से 30 हजार करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं. उन्होंने कुछ दस्तावेज भी दिखाए और कहा कि बिहार में अब भ्रष्टाचार एक संगठित उद्योग का रूप ले चुका है.
मंत्री कमीशन के रूप में ठेकेदार से पैसा कमा रहे हैं
उन्होंने प्रेस वार्ता के दौरान ये भी कहा कि, बिहार सरकार के मंत्री कमीशन के रूप में ठेकेदार से पैसा कमा रहे हैं. बिहार के ठेकेदारों को काम नहीं मिल रहा क्योंकि बाहर के ठेकेदारों से 30 प्रतिशत कमीशन फिक्स है. योजनाओं में तत्काल टेंडर निकालकर चुनाव कमिश्नर से खर्च निकालना चाहते हैं. जो लोग अभी सरकार में है वे जानते हैं कि अब दोबारा सरकार नहीं बनेगी. इसलिए आनन-फानन में लूटने के चक्कर में लगे हुए हैं.
तेजस्वी यादव ने आगे बोला कि 688 करोड़ रुपए बिल्डिंग को साफ सफाई करने के लिए सरकार खर्च कर रही है. आउटसोर्सिंग के माध्यम से इतना बड़ा ठेका दिया गया है. संगठित तौर पर यह भ्रष्टाचार किया जा रहा है. सरकार इतना खर्च कर रही है फिर सरकारी नौकरी क्यों नहीं दी जा रही है. बिहार में नल जल योजना में बड़ी लूट हो रही है. बिहार में इस योजना का कितना बुरा हाल है सबको पता है.
सीओ, बीडीओ से लेकर पुलिस तंत्र तक रिश्वतखोरी का बोलबाला है
तेजस्वी ने प्रशासनिक तंत्र पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार 5000 राज्य में पुल पुलिया बनाया है जिसका का उपयोग नहीं हो रहा है. “सीओ, बीडीओ से लेकर पुलिस तंत्र तक रिश्वतखोरी का बोलबाला है. आम जनता दलाली और अफसरशाही से त्रस्त हो चुकी है.”इस दौरान तेजस्वी ने यह भी कहा कि मौजूदा सरकार को खुद भी अपने भविष्य पर भरोसा नहीं है, इसलिए जाते-जाते खजाने पर हाथ साफ किया जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए