Bihar News: बिहार के सीवान जिले से एक दर्दनाक और सनसनीखेज घटना सामने आई है. मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के छोटपुर के पास ड्यूटी के दौरान BSMP (बिहार स्पेशल्ड मिलिट्री पुलिस) के जवान मधु कुमार की अज्ञात वाहन की चपेट में आने से मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है, जबकि परिजन और साथी जवान सदमे में हैं.
ड्यूटी के दौरान हुआ हादसा
BSMP जवान मधु कुमार सराय थाना क्षेत्र में पदस्थापित थे।. बताया जा रहा है कि वह एक संदिग्ध वाहन का पीछा करते हुए छोटपुर के पास पहुंचे थे. इसी दौरान उन्होंने आगे से वाहन को घेर कर रोकने की कोशिश की. तभी दूसरी दिशा से तेज रफ्तार में आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी और रौंदते हुए मौके से फरार हो गया.
मौके पर ही मौत, पुलिस ने संभाला मोर्चा
हादसे के बाद जवान की मौके पर ही मौत हो गई. सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर सीवान सदर अस्पताल भेज दिया, जहां पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी की जा रही है. घटना स्थल पर कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल रहा.
एसपी ने की घटना की पुष्टि
फोन पर बातचीत में सीवान के पुलिस अधीक्षक विक्रम सिहाग ने बताया कि एक संदिग्ध वाहन का पीछा करने के दौरान जवान को दूसरे वाहन ने कुचल दिया. फिलहाल पूरे मामले की जांच की जा रही है और फरार वाहन की पहचान के प्रयास तेज कर दिए गए हैं.
ड्यूटी के दौरान जवान की मौत ने सुरक्षा व्यवस्था और पुलिसिंग पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं. फिलहाल पुलिस कुछ भी कहने से बच रही है, लेकिन इस घटना ने पूरे जिले को झकझोर कर रख दिया है.
Also Read:Patna News: पटना का ग्रीन रिवॉल्यूशन,खाली प्लास्टिक बोतल डालिए, बदले में रीसाइकिल कैप–टी-शर्ट पाइए

