बिहार में बीएड के लिए प्रवेश परीक्षा की तिथि तय, जानें एडमिट कार्ड और एडमिशन से जुड़ी अहम जानकारी

बिहार में बीएड कोर्स में नामांकन के लिए प्रवेश परीक्षा की तिथि निर्धारित कर दी गयी है. अब यह परीक्षा 11 अगस्त को 11 से एक बजे तक होगी. इस वर्ष भी ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय की ओर से बीएड कॉलेजों में नामांकन के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा आयोजित करने की प्रक्रिया चल रही है.
बिहार के शिक्षक प्रशिक्षण महाविद्यालयों के बीएड कोर्स में नामांकन के लिए प्रवेश परीक्षा की तिथि निर्धारित कर दी गयी है. अब यह परीक्षा 11 अगस्त को 11 से एक बजे तक होगी. इस वर्ष भी ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय की ओर से बीएड कॉलेजों में नामांकन के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा आयोजित करने की प्रक्रिया चल रही है.
राज्य नोडल अधिकारी प्रोफेसर अशोक कुमार मेहता ने बताया कि अभ्यर्थी चार अगस्त से अपना प्रवेश पत्र वेबसाइट से डाउनलोड कर सकते हैं. परीक्षा केंद्र की सूची सुनिश्चित करने के प्रक्रिया अंतिम चरण में है. 11 शहरों में परीक्षा केंद्र बनाये जायेंगे.
गौरतलब है कि राज्य में बीएड की लगभग 34000 सीटें हैं. कुल 1.36 लाख आवेदकों में 75524 पुरुष, 61238 महिलाएं और 9 ट्रांसजेंडर हैं. इनमें 1600 आवेदनों को रद्द किया गया है. जिन छात्रों के आवेदन रद्द किए गए हैं, उन्होंने फॉर्म में पूरी जानकारी उपलब्ध नहीं करायी है. नोडल पदाधिकारी ने बताया कि कोविड-19 महामारी को देखते हुए परीक्षा केंद्रों पर विशेष सावधानी बरती जाएगी.
Also Read: महिलाओं से छेड़खानी मामले पर अदालत सख्त, बिहार डीजीपी व प्रधान सचिव को हाईकोर्ट का निर्देश
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










