ePaper

मोकामा: घर में इनवर्टर से करेंट लगने से युवक की मौत

Updated at : 18 Jul 2025 12:40 AM (IST)
विज्ञापन
मोकामा: घर में इनवर्टर से करेंट लगने से युवक की मौत

patna news: मोकामा . गुरुवार को अपने घर में बिजली का काम करने के दौरान करेंट लगने से मोकामा थाना क्षेत्र अंतर्गत गौशाला रोड में एक व्यक्ति की मृत्यु हो गयी.

विज्ञापन

मोकामा . गुरुवार को अपने घर में बिजली का काम करने के दौरान करेंट लगने से मोकामा थाना क्षेत्र अंतर्गत गौशाला रोड में एक व्यक्ति की मृत्यु हो गयी. मृतक दीपक कुमार (46वर्ष) वार्ड संख्या सात निवासी स्व भगवान लाल के पुत्र थे. जानकारी के अनुसार दीपक कुमार अपने घर में इनवर्टर का तार ठीक कर रहे थे, उसी दौरान करेंट की चपेट में आ गये और बिजली के तार से चिपके रह गये. घर वालों के शोर मचाने पर पड़ोस के घर से आकर लोगों ने बिजली काटी. तत्काल ही उन्हें लेकर सभी एक निजी अस्पताल पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. वहीं हाथीदह थाना क्षेत्र अंतर्गत दरियापुर में करेंट लगने से एक भैंस मर गयी. दरियापुर निवासी वाल्मीकि प्रसाद अपनी भैंस को लेकर जा रहे थे, तभी गली में स्थित बिजली के एक पोल के सम्पर्क में भैंस आ गयी और मर गयी.

सीआरपीएफ जवान की करेंट लगने से मौत

बाढ़. राइस गांव निवासी प्रभाकर कुमार शुक्ला सीआरपीएफ के जवान 47 बटालियन गया में पदस्थापित थे, साथ ही नवादा गांव में अपने ससुराल के पास घर बनाकर रह रहे थे जबकि मूल रूप से बाढ़ अनुमंडल के पंडारक प्रखंड अंतर्गत परसामा पंचायत के राइस गांव के रहने वाले थे. बुधवार के दिन घर के पास बिजली के तार की चपेट में आने से घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी. गुरुवार को बाढ़ के उमानाथ गंगा घाट पर अंतिम सलामी दी गयी. शुक्ला की मौत से पूरे गांव में मातम का माहौल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIPIN PRAKASH YADAV

लेखक के बारे में

By VIPIN PRAKASH YADAV

VIPIN PRAKASH YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन