ePaper

शशि थरूर की किताब का हवाला : केंद्रीय मंत्री ने कहा-नेहरू के चलते भारत सुरक्षा परिषद में नहीं

Updated at : 05 Nov 2016 7:09 AM (IST)
विज्ञापन
शशि थरूर की किताब का हवाला : केंद्रीय मंत्री ने कहा-नेहरू के चलते भारत सुरक्षा परिषद में नहीं

पटना : केंद्रीय कृषि व किसान कल्याण मंत्री राधामोहन सिंह ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर की किताब नेहरू द इंवेंशन का हवाला देते हुए कहा है कि 1956 में अमेरिका चाहता था कि भारत सुरक्षा परिषद का स्थायी सदस्य बने लेकिन पंडित नेहरू ने अनिच्छा जाहिर की व चीन की हिमायत की. सरदार पटेल ने […]

विज्ञापन
पटना : केंद्रीय कृषि व किसान कल्याण मंत्री राधामोहन सिंह ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर की किताब नेहरू द इंवेंशन का हवाला देते हुए कहा है कि 1956 में अमेरिका चाहता था कि भारत सुरक्षा परिषद का स्थायी सदस्य बने लेकिन पंडित नेहरू ने अनिच्छा जाहिर की व चीन की हिमायत की. सरदार पटेल ने चीन को लेकर पंडित नेहरू को आगाह भी किया था.
सरदार पटेल की अगर बात मानी गयी होती तो आज कश्मीर की कोई समस्या नहीं होती. सिंह पटेल सेवा संघ की ओर से सरदार पटेल की 141 वीं जयंती पर आयोजित राष्ट्रीय एकता पखवाड़ा को संबोधित कर रहे थे. कार्यक्रम में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय, विधायक संजीव चौरसिया भी मौजूद थे.
सिंह ने कहा कि सरदार पटेल राष्ट्रीय एकता व किसानों के हितों के हिमायती थे. देश को एक सूत्र में उन्होंने पिरोया. कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह पर तंज कसते हुए कहा कि कुछ लोग आतंकवादियों का समर्थन करते हैं. मोदी सरकार गांव, गरीब व किसान की हिमायती है.
सर्जिकल स्ट्राइक में पूरी दुनिया का समर्थन भारत को मिला. कुछ लोग तो नारा देश के लिए लगाते हैं लेकिन निष्ठा वंश के प्रति है. नरेंद्र मोदी सरदार पटेल की भावना एक भारत श्रेष्ठ भारत को बढ़ा रहे हैं. सरदार पटेल के चलते हैदराबाद व कश्मीर का विलय भारत में हुआ. सिंह ने एकता का शपथ भी दिलाया. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने कहा कि सरदार पटेल राष्ट्रीय एकता व अखंडता के पक्षधर थे. कांग्रेस राम मंदिर निर्माण में अड़ंगा डालती है.
अगर कांग्रेस सरदार पटेल का राह पर चलती तो सोमनाथ की तरह अयोध्या में भी राम मंंदिर बन गया होता. कांग्रेस समझौता की राजनीति करती है. कश्मीर समस्या कांग्रेस की देन है. कांग्रेस ने सरदार पटेल को उचित सम्मान नहीं दिया. सरदार पटेल का प्रतिमा निर्माण में सबसे अधिक योगदान बिहार का है.
विधायक संजीव चौरसिया ने विस्तार से सरदार पटेल के कार्यशैली पर प्रकाश डाला. पूर्व विधायक प्रेमरंजन पटेल ने कहा कि साजिश के तहत सरदार पटेल को प्रधानमंत्री नहीं बनने दिया गया. अगर पटेल पीएम होते तो देश में कोई समस्या नहीं होती. कार्यक्रम की अध्यक्षता सरोज रंजन पटेल ने किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन