पटना: आरोपित डॉक्टर अशोक कुमार तिवारी को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर शनिवार की सुबह फिर नेहा देवी के परिजनों ने पटना-दानापुर रोड स्थित गोसाई टोला मोड़ के समीप सड़क जाम कर दिया. इससे पहले परिजनों व मुहल्ले के लोगों ने पाटलिपुत्र कॉलोनी स्थित डॉ अशोक के कमल नर्सिग होम में जम कर तोड़-फोड़ की थी. जाम कर रहे लोगों ने सड़क पर टायर फूंक कर व बांस-बल्ले से घेर कर रास्ते को अवरुद्ध कर दिया था. बाद में पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझा-बुझाया. समझाने-बुझाने पर भी लोग सड़क से नहीं हटे, तो पुलिस ने लाठीचार्ज कर उन्हें खदेड़ दिया. लाठीचार्ज में कई लोगों को चोटें आयी हैं. वहीं, लोगों ने पुलिस पर भी पथराव किया, जिसमें एक होम गार्ड के सिर में चोट आयी है.
डॉक्टर की गिरफ्तारी की मांग
जाम कर रहे लोगों का कहना था कि नेहा की मौत डॉक्टर अशोक कुमार तिवारी व उनकी पत्नी कमलेश तिवारी की लापरवाही के कारण हुई हैं. परिजनों ने इनके खिलाफ मामला भी दर्ज कराया, लेकिन पुलिस अब तक कोई कार्रवाई नहीं की. सुबह 10 बजे दर्जनों लोग गोसाई टोला के समीप सड़क पर उतर गये. इनमें महिलाओं भी थीं. जाम कर रहे लोग डॉ अशोक व पुलिस के खिलाफ नारे लगा रहे थे. इसके कारण पटना-दानापुर रोड में दोनों ओर वाहनों की कतारें लग गयीं.
31 अगस्त को कराया था भरती
राजापुर की रहनेवाली नेहा की इलाज के दौरान डॉ अशोक कुमार तिवारी के कमल नर्सिग होम में शुक्रवार की अहले सुबह मौत हो गयी थी. उसे डिलीवरी के लिए 31 अगस्त की रात भरती कराया गया था. नेहा ने एक बेटी को जन्म दिया था. डिलीवरी के समय नेहा का ऑपरेशन किया गया था. परिजनों का आरोप है कि ऑपरेशन ठीक से नहीं किया गया, इसी कारण उसकी मौत हो गयी. नेहा की मौत के बाद परिजनों ने शुक्रवार को भी कमल नर्सिग होम में तोड़-फोड़ व हंगामा किया था. बाद में पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया था. प्रशासन की ओर के मृतक के परिजनों को 21 हजार 500 रुपये मुआवजा भी दिया गया था. वहीं, डॉक्टर अशोक का कहना था कि नेहा के ऑपरेशन में किसी तरह की लापरवाही नहीं बरती गयी थी.