22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना : बीएड स्पॉट राउंड के लिए कॉलेजों की सूची जारी, रजिस्ट्रेशन आज से

17 तक चलेगा पंजीयन, 18 से 19 के बीच च्वाइस फिलिंग पटना : बीएड नामांकन में तीन राउंड काउंसेलिंग के बाद जिन कॉलेजों में सीटें खाली रह गयी हैं, उनकी सूची बुधवार देर रात जारी कर दी गयी है. सूची के अनुसार जो छात्र नामांकन लेना चाहते हैं वे अपना रजिस्ट्रेशन करायेंगे. छात्रों को स्पॉट […]

17 तक चलेगा पंजीयन, 18 से 19 के बीच च्वाइस फिलिंग
पटना : बीएड नामांकन में तीन राउंड काउंसेलिंग के बाद जिन कॉलेजों में सीटें खाली रह गयी हैं, उनकी सूची बुधवार देर रात जारी कर दी गयी है. सूची के अनुसार जो छात्र नामांकन लेना चाहते हैं वे अपना रजिस्ट्रेशन करायेंगे. छात्रों को स्पॉट राउंड में भाग लेने के लिए 13 से 17 जून तक पंजीयन करना होगा.
जिन छात्रों ने पूर्व में ही काउंसेलिंग के नियमित राउंड में दो हजार रुपये की राशि सीट स्वीकृति शुल्क के रूप में भुगतान कर दिया है, उनके द्वारा जमा की गयी इस राशि का समायोजन करने के बाद स्टेट स्पॉट राउंड (एसएसआर) में भाग लेने के लिए पंजीकरण और भागीदारी शुल्क के रूप में उल्लेखित पंजीकरण और भागीदारी राशि जमा करनी होगी.
छात्रों को काउंसेलिंग के दौरान सारे दस्तावेज ऑरिजन और उसकी फोटोकॉपी, फोटोग्राफ आदि लेकर आनी है. उसकी सूची छात्र वेबसाइट पर देख सकते हैं.
स्टेट स्पॉट राउंड में 18 से 19 जून के बीच च्वाइस फिलिंग होगी. इसके बाद स्पॉट राउंड के लिए सीट एलॉट किया जायेगा. एक बार सीट एलॉट हो जाने के बाद कोई भी राशि वापस नहीं होगी. विस्तृत नियमावली वेबसाइट पर जारी की गयी है, छात्र देख सकते हैं.
नोडल ऑफिसर एसपी सिन्हा ने बताया कि स्पॉट राउंड की काउंसेलिंग का शेड्यूल जारी कर दिया गया है. 21 से 25 जून के बीच काउंसेलिंग के लिए छात्रों को रिपोर्ट करना है. उधर डिस्टेंस मोड के तहत काउंसेलिंग जारी है. एनओयू में 342 सीट खाली है और मिथिला यूनिवर्सिटी में 348 सीटें खाली हैं. इसके बाद थर्ड लिस्ट भी जारी की जायेगी. अंत में स्पॉट राउंड होगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें