पटना जंक्शन स्थित दूध मंडी में छापा मिलावटी खोया, पनीर और दूध जब्त
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Nov 2018 6:17 AM
विज्ञापन
मिलावटी खाद्य पदार्थों को थी खपाने की तैयारी पटना : दीपावली में मिलावटी खाद्य सामग्रियों की खपाने की तैयारी की भनक लगने पर खाद्य सुरक्षा विभाग ने पुलिस बल की मदद से मंगलवार को पटना जंक्शन स्थित दूध मार्केट में छापेमारी कर भारी मात्रा में मिलावटी पनीर, खोया और दूध जब्त किया है. विभाग के […]
विज्ञापन
मिलावटी खाद्य पदार्थों को थी खपाने की तैयारी
पटना : दीपावली में मिलावटी खाद्य सामग्रियों की खपाने की तैयारी की भनक लगने पर खाद्य सुरक्षा विभाग ने पुलिस बल की मदद से मंगलवार को पटना जंक्शन स्थित दूध मार्केट में छापेमारी कर भारी मात्रा में मिलावटी पनीर, खोया और दूध जब्त किया है.
विभाग के अधिकारियों की मानें तो दीपावली में कारोबारी अधिक मुनाफे के चक्कर में मिलावटी पनीर व खोया खपाने की तैयारी में थे. छापेमारी फूड इंस्पेक्टर अजय कुमार व पुलिस की मौजूदगी में की गयी. छापेमारी से दूध मार्केट में हड़कंप मच गया.
पनीर व खोया छोड़ भागे कारोबारी : छापेमारी की सूचना मिलते ही दूध मंडी में मिलावट का कारोबार करने वाले फुटकर व थोक विक्रेता मौके से भाग निकले.
पुलिस की मदद से उनको दौड़ कर पकड़ने की कोशिश भी की गयी, लेकिन वह स्टेशन व प्लेटफॉर्म के रास्ते भाग निकले. मिलावट होने के शक में फूड विभाग ने मौके से 30 किलो खोया, 40 किलो पनीर व 60 किलो दूध जब्त किया है. कई दुकानों से पनीर व खोये का सैंपल लेकर जांच के लिए भेज दिया गया है.
यूनियन के नेता को चेतावनी : खाद्य सुरक्षा अधिकारी अजय कुमार ने बताया कि दूध मंडी में सभी फुटकर व थोक विक्रेताओं को लाइसेंस लेना अनिवार्य कर दिया गया है. बिना लाइसेंस कारोबार करते पकड़े गये, तो दूध मंडी के यूनियन नेता व उनके सदस्यों पर नियमानुसार कार्रवाई की जायेगी. अजय कुमार ने बताया कि यूनियन के नेता को चेतावनी दी गयी है.
कंकड़बाग की मिठाई फैक्टरी में छापा, बिक्री पर प्रतिबंध : कंकड़बाग स्थित निधि मिष्ठान फैक्टरी पर फूड विभाग ने छापेमारी कर मिलावटी मिठाई पकड़ी. फैक्टरी के संचालक पर कार्रवाई करते हुए मिठाई बनाने व बेचने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










