पटना : बैंकों को कर्ज देने में तेजी लाने का निर्देश

Updated at : 26 Sep 2018 8:52 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : बैंकों को कर्ज देने में तेजी लाने का निर्देश

बैंकर्स समन्वय समिति की बैठक पटना : मंगलवार को जिलाधिकारी कुमार रवि की अध्यक्षता में जिला स्तरीय बैंकर्स समन्वय समिति की बैठक की गयी. बैठक में जिला स्तरीय बैंकर्स समन्वय समिति की प्रथम तिमाही की समीक्षा की गयी. बैठक में जिलाधिकारी ने कहा कि वार्षिक क्रेडिट प्लान में बिहार राज्य में पटना का प्रथम स्थान […]

विज्ञापन
बैंकर्स समन्वय समिति की बैठक
पटना : मंगलवार को जिलाधिकारी कुमार रवि की अध्यक्षता में जिला स्तरीय बैंकर्स समन्वय समिति की बैठक की गयी. बैठक में जिला स्तरीय बैंकर्स समन्वय समिति की प्रथम तिमाही की समीक्षा की गयी. बैठक में जिलाधिकारी ने कहा कि वार्षिक क्रेडिट प्लान में बिहार राज्य में पटना का प्रथम स्थान है. इसलिए सभी प्रतिनिधि बैंक सीडी रेसियो को बढ़ाने का प्रयास करें. वर्तमान में पटना जिला का रेशियो 33.36 फीसदी है. नये किसान क्रेडिट कार्ड में नये उपलब्धि मात्र 6.6 फीसदी है. इसके लिए प्रखंड स्तर पर कैंप लगाकर आवेदन लेने के निर्देश दिये गये.
इसके अलावा प्रधानमंत्री रोजगार सृजन योजना में सिर्फ 24 स्वीकृतियां, प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना व जीवन ज्योति बीमा योजना के तहत तत्काल योजना लाभ देने का प्रयास करने के निर्देश दिये गये. जीविका के द्वारा पटना जिला में 24660 समूह का खाता खुलने एवं 20894 खाता का क्रेडिट लिंकेज होने पर जिलाधिकारी ने सभी बैंकों के प्रतिनिधियों एवं जीविका के पदाधिकारियों की सराहना की.
बैठक में जिलाधिकारी कुमार रवि के अलावे उप विकास आयुक्त आदित्य प्रकाश, निदेशक लेखा जिला ग्रामीण विकास अवधेश राम, तनय सुलतानिया, अग्रणी जिला प्रबंधक सह संयोजक डॉ0 संधीर कुमार, रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के लीड डवलपमेंट मैनेजर रिया रानी, पीएनबी के मंडल प्रबंधक गोपाल, जिला कृषि पदाधिकारी, जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला सांख्यिकी पदाधिकारी अन्य सभी बैंकों के मुख्य प्रबंधक एवं समन्वयक उपस्थित थे.
सात निश्चय योजना की जिलाधिकारी ने की समीक्षा : जिलाधिकारी कुमार रवि ने मंगलवार को समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना से संबंधित सभी पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की गयी.
समीक्षा बैठक के बताया गया कि बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में प्राप्त कुल आवेदन 3562 है, जिसमें से जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (शिक्षा) द्वारा निष्पादित आवेदन 2794 हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन