पटना : हादसे में दुकानदार की मौत पर पुलिस चेकपोस्ट में तोड़फोड़, सिपाही से हाथापाई, सड़क जाम
Updated at : 28 Aug 2018 6:59 AM (IST)
विज्ञापन

सड़क हादसे में मौत पर फूटा गुस्सा, डेढ़ घंटे यातायात बाधित, हंगामा पटना सिटी : अगमकुआं थाना क्षेत्र के बड़ी पहाड़ी निवासी अजरुन साव के 38 वर्षीय पुत्र किराना दुकानदार संजय साव की बीती रविवार की रात सड़क दुर्घटना में हुई मौत के बाद लोगों का गुस्सा सोमवार की सुबह फूट पड़ा. आक्रोशित लोगों ने […]
विज्ञापन
सड़क हादसे में मौत पर फूटा गुस्सा, डेढ़ घंटे यातायात बाधित, हंगामा
पटना सिटी : अगमकुआं थाना क्षेत्र के बड़ी पहाड़ी निवासी अजरुन साव के 38 वर्षीय पुत्र किराना दुकानदार संजय साव की बीती रविवार की रात सड़क दुर्घटना में हुई मौत के बाद लोगों का गुस्सा सोमवार की सुबह फूट पड़ा. आक्रोशित लोगों ने छोटी पहाड़ी व पटना मसौढ़ी मोड़ के पास एनएच को जाम कर दिया. पानी की टंकी व टायर जला कर आगजनी की.
इस दरम्यान बने पुलिस चेक पोस्ट में आक्रोशित लोगों ने तोड़फोड़ करते हुए सिपाहियों से हाथापाई व धक्का मुक्की भी की. लोगों का आक्रोश देख जाम छुड़ाने पहुंची पुलिस भी पीछे हट गयी. सुबह साढ़े नौ बजे से लेकर साढ़े 11 बजे तक हंगामे की स्थिति बनी रही.
इससे वाहनों का परिचालन भी ठप रहा. घटना की सूचना पाकर अगमकुआं, बाईपास, आलमगंज व अन्य थाना की गश्ती गाड़ी पहुंची. जाम हटवाने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा. एएसपी बलिराम कुमार चौधरी ने आक्रोशित लोगों को समझा कर व पीड़ित परिवार को बीस हजार रुपये की सहायता राशि दिला कर मामले को शांत कराया. पुलिस ने बताया कि सीसीटी फुटेज के आधार पर हंगामा करने वालों को चिह्नित कर कार्रवाई की जायेगी.
आरोपित को छोड़ने की अफवाह
पुलिस का कहना है कि नागरिकों की ओर से पकड़े गये राजीव को पब्लिक के हवाले करने की मांग को लेकर हंगामा करने लगे. स्थानीय लोगों का कहना है कि यह अफवाह फैली की जिस आरोपित को पकड़ कर पुलिस के हवाले किया गया था उसे छोड़ दिया गया है. इसी बात से लोग नाराज थे. हालांकि पुलिस की मानें तो आरोपित राजीव ने पुलिस को भी दांत काट कर भागने की चेष्टा की.
चार बेटियों का पालनहार कौन
परिजनों ने बताया कि मृतक संजय की चार बेटी मंजु साह, मुस्कान, कोमल व कुसुम है. परिजनों के अनुसार संजय चार भाइयों में सबसे बड़ा था. संजय की मौत के बाद रोती बिलखती पत्नी रागिनी बार-बार चीख रही थी कि अब चार बेटियों का पालनहार कौन होगा. सड़क पर उतरे लोग पीड़ित परिवार को मुआवजा देने व दोषी पर कार्रवाई करने की मांग कर रहे थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




