ePaper

बिहार : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में मीसा व शैलेश को मिली जमानत, प्रवर्तन निदेशालय ने किया विरोध

Updated at : 06 Mar 2018 5:36 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में मीसा व शैलेश को मिली जमानत, प्रवर्तन निदेशालय ने किया विरोध

कोर्ट ने कहा- इडी क्यों चाहती है हिरासत में लें दोनों को नयी दिल्ली : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में लालू प्रसाद की बेटी मीसा भारती और दामाद शैलेश कुमार को पटियाला कोर्ट ने सोमवार को बड़ी राहत देते हुए सशर्त जमानत दे दी. दोनों को दो लाख रुपये के निजी मुचलके पर जमानत दी गयी, […]

विज्ञापन
कोर्ट ने कहा- इडी क्यों चाहती है हिरासत में लें दोनों को
नयी दिल्ली : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में लालू प्रसाद की बेटी मीसा भारती और दामाद शैलेश कुमार को पटियाला कोर्ट ने सोमवार को बड़ी राहत देते हुए सशर्त जमानत दे दी.
दोनों को दो लाख रुपये के निजी मुचलके पर जमानत दी गयी, लेकिन कोर्ट ने कहा कि वे बिना इजाजत के देश छोड़ कर नहीं जा सकते हैं.
विशेष जज अरविंद कुमार ने मीसा व उनके पति की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए यह राहत दी. सुनवाई के दौरान ईडी के वकील अतुल त्रिपाठी ने जमानत याचिका का विरोध करते हुए कहा कि यह मामला गंभीर और आर्थिक धोखाधड़ी का है.
उच्च पद पर बैठे व्यक्ति अगर ऐसे गंभीर अपराध करते हैं तो इससे देश को नुकसान होता है. इस पर कोर्ट ने पूछा कि क्या जांच एजेंसी ने जांच के दौरान दोनों को गिरफ्तार किया. इस पर ईडी के वकील ने नहीं कहा. कोर्ट ने पूछा, जांच एजेंसी क्यों चाहती है कि अदालत इन्हें हिरासत में लेने का आदेश जारी करे.
ईडी का आरोप
ईडी का कहना है कि मुखौटा कंपनियों के जरिये 1.2 करोड़ की मनी लॉन्ड्रिंग के जरिये दोनों ने बिजवासन फार्म हाउस खरीदा है और वे पैसे का स्रोत बताने में नाकामयाब रहे है. मीसा व उनके पति के खिलाफ ईडी ने आरोप पत्र पिछले साल दिसंबर में दाखिल किया था. इस मामले में ईडी मीसा व शैलेश से पूछताछ कर चुका है.
मीसा का जवाब
मीसा भारती ने कहा था कि मनी लॉन्ड्रिंग के लिए जांच दायरे में आयी मिशेल पैकर्स एंड प्रिंटर्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी को उनके पति और एक सीए चला रहे थे. सीए की मौत पहले ही हो चुकी है और कंपनी के राेजमर्रा के कामकाज के बारे में पति शैलेश और सीए ही बेहतर बता सकते हैं.
कोर्ट ने िबना इजाजत देश से कहीं जाने पर लगायी रोक
फार्म हाउस हो चुका है जब्त : कोर्ट ने ईडी के आरोप पत्र पर संज्ञान लेते हुए आठ फरवरी को मीसा भारती व उनके पति शैलेश कुमार को समन जारी कर पेश होने का आदेश दिया था. ईडी पहले ही मीसा और उनके पति के दिल्ली स्थित बिजवासन का एक फार्म हाउस को जब्त कर चुका है. ईडी फिलहाल आठ हजार करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच कर रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन