रास्ते पर अतिक्रमण कर बनाये गये 11 घरों को गिराया
स्थानीय प्रशासन सोमवार को पूरे लाव लश्कर के साथ धनरूआ प्रखंड के राढ़ा गांव पहुंचा और आम रास्ते पर अतिक्रमण कर बनाये गये 11 पक्के घरों पर बुलडोजर चला ध्वस्त कर दिया.
प्रतिनिधि, मसौढ़ी
पटना उच्च न्यायालय के आदेश पर स्थानीय प्रशासन सोमवार को पूरे लाव लश्कर के साथ धनरूआ प्रखंड के राढ़ा गांव पहुंचा और आम रास्ते पर अतिक्रमण कर बनाये गये 11 पक्के घरों पर बुलडोजर चला ध्वस्त कर दिया. गौरतलब है की गांव के राजेश गौतम ने पिछले दिनों आम रास्ते पर अतिक्रमण कर 15 लोगों द्वारा पक्का निर्माण करा लेने व लोगों को हो रही परेशानी का जिक्र करते हुए पटना उच्च न्यायालय में मामला दर्ज कराया था. सीओ श्वेता कुमारी ने बताया कि राजेश गौतम की शिकायत के बाद न्यायालय द्वारा अतिक्रमण हटाने का आदेश निर्गत हुआ था. इसी आलोक में एसडीओ के आदेश के आलोक में 11 घरों को ध्वस्त कर दिया गया. उन्होंने बताया कि शेष चार वैसे घरों को छोड़ा गया है जिसका निर्माण प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत किया गया है. इसके लिये वरीय पदाधिकारी से मार्गदर्शन की मांग की गयी है.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए