बिहार : बिना अनुमति क्यों चलीं उपासना और अर्चना एक्सप्रेस, बताएं : राजद

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 04 Nov 2017 7:01 AM

विज्ञापन

पटना : जदयू नेताओं द्वारा राजद नेता तेजस्वी प्रसाद यादव के साथ एक महिला की पुरानी तस्वीर जारी करने पर राजद ने भी आक्रामक रुख अख्तियार कर लिया है. राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति िसंह यादव ने एक तस्वीर दिखायी और कहा िक यह जदयू के मुख्य प्रवक्ता के बेटे की है, िजसमें वह एक […]

विज्ञापन
पटना : जदयू नेताओं द्वारा राजद नेता तेजस्वी प्रसाद यादव के साथ एक महिला की पुरानी तस्वीर जारी करने पर राजद ने भी आक्रामक रुख अख्तियार कर लिया है.
राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति िसंह यादव ने एक तस्वीर दिखायी और कहा िक यह जदयू के मुख्य प्रवक्ता के बेटे की है, िजसमें वह एक लड़की के साथ है. विरोधी दल के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने सवाल किया कि रेल मंत्री रहते हुए नीतीश कुमार ने अर्चना और उपासना एक्सप्रेस क्यों चलवायी थी?
इन दोनों ट्रेनों को चलाने की अनुमति भी रेलवे बोर्ड से नहीं मिली थी. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उनके सवालों का जवाब नहीं दे रहे हैं और जदयू प्रवक्ताओं के माध्यम से नकारात्मक राजनीति कर उसका स्तर गिरा रहे हैं. पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कहा कि जदयू प्रवक्ता के बेटे क्या कर रहे हैं?
उनको अपने घर में झांकना चाहिए. विरोधी दल के नेता ने जदयू द्वारा दिखायी गयी महिला के साथ पुरानी तस्वीर को स्वीकार किया. तेजस्वी ने कहा कि जदयू की ओर से जो तस्वीर जारी की गयी है वह एक क्रिकेटर व सेलिब्रेटी के रूप में है. एक महिला ने 2010 में यह तस्वीर खींचवायी थी. वह उस महिला को पहचानते भी नहीं. इस तरह की तस्वीरें कई सेलिब्रिटी के साथ लोग खींचवाते हैं, चाहे वह कांग्रेस नेता राहुल गांधी हों या अन्य. उन्होंने पूछा कि इस तरह की तस्वीर जारी कर जदयू नेता क्या बताना चाहते हैं? क्या उनका चरित्र खराब है या उस महिला का, जिसने उनके साथ तस्वीर खींचवायी थी.
उस परिवार पर क्या गुजरता होगा? उन्होंने कहा कि अगर वह शराब पीते हैं तो उनको पकड़कर जेल में डाल दिया जाये. रही बात शराब की तो मुख्यमंत्री यह बताएं कि उनके चीफ सेक्रेट्री शराब पीते हैं कि नहीं? मौके पर राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव द्वारा जदयू के मुख्य प्रवक्ता के पुत्र की दिखायी गयी तस्वीर का उन्होंने समर्थन नहीं किया और कहा कि वह इस तरह के पोस्टर वार के विरोध में हैं.
आरोपों से तिलमिला गये हैं नीतीश : शिवानंद
राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने कहा कि तेजस्वी प्रसाद यादव के आरोप से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार तिलमिला गये हैं. वह नीतीश कुमार की नस-नस पहचानते हैं.
उन्होंने मुख्यमंत्री को नसीहत दी कि वह इस स्तर पर नहीं उतरें कि जब उनका चेहरा दिखाया जायेगा तो वह कहीं चेहरा दिखाने लायक नहीं रह जायेंगे. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद ने सही आरोप लगाया है कि जदयू सांसद आरसीपी सिंह आईएएस व आईपीएस अधिकारियों और एसडीओ के तबादले में दिलचस्पी लेते हैं. उन्होंने खुद दो के खिलाफ शिकायत की थी.
फ्रस्ट्रेटेड हैं नीतीश, उदीयमान लड़के पर उठाते हैं सवाल : लालू
रांची कोर्ट में सुनवाई के बाद शुक्रवार की शाम लालू प्रसाद पटना लौट आये. जदयू प्रवक्ताओं द्वारा तेजस्वी पर लगाये गये आरोपों को खारिज करते हुए उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फ्रस्ट्रेटेड हो गये हैं.
तेजस्वी जैसे उदीयमान लड़के के चरित्र पर लोग सवाल उठाते हैं? राजनीति का स्तर गिर गया है और नीतीश डिरेल हो गये हैं. उन्होंने कहा, शराबबंदी पर तेजस्वी ने सवाल उठाया तो वह बौखला गये. मर्यादा टूट रही है. नीतीश की छवि धूमिल हो रही है. अब वह बचने वाले नहीं हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन