मधेपुरा में अफसर ने कर्मचारी को सरेआम किया बेइज्जत, कॉलर पकड़कर की गाली-गलौज

Updated:
विज्ञापन
पीड़ित मनोज कुमार पंडित

मधेपुरा : जिले के उप-विकास आयुक्त अवधेश कुमार आनंद पर उनके ही दफ्तर के लिपिक-सह-जिला नाजीर मनोज कुमार पंडित ने उन पर सार्वजनिक रुप से गाली देने का गंभीर आरोप लगाया है. कर्मचारी के साथ किये गये इस हरकत से गुस्साए कर्मचारियों ने मंगलवार को धरना प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

मधेपुरा, आशीष : जिले से एक बेहद ही चौंका देने वाला मामला सामने आया है, जहां उप-विकास आयुक्त अवधेश कुमार आनंद पर समाहरणालय के ही एक कर्मचारी ने सार्वजनिक रुप से गाली देने का गंभीर आरोप लगाया है. अफसर के द्वारा कर्मचारी के साथ किये गये इस हरकत से गुस्साए कर्मचारियों ने मंगलवार को सुबह 11 बजे से अराजपत्रित कर्मचारी संघ के बैनर तले समाहरणालय परिसर में जमकर धरना प्रदर्शन किया और आरोपित उप-विकास पर कार्रवाई की मांग की. इसके साथ ही नाराज अराजपत्रित कर्मचारियों ने दोषी पदाधिकारी पर उचित कार्रवाई नहीं करने पर प्रदर्शन को और तेज करने की चेतावनी दी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

आंबेडकर जयंती समारोह के दौरान कर्मचारी के साथ हुई थी वदसलूकी

पीड़ित लिपिक-सह-जिला नाजीर मनोज कुमार पंडित ने जिला पदाधिकारी को एक लिखित आवेदन सौंपा है, जिसमें उसने बताया कि 14 अप्रैल को जब समाहरणालय परिसर में स्थित बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर पार्क में माल्यार्पण कार्यक्रम चल रहा था, उसी दौरान डीडीसी ने बिना किसी कारण के उसके शर्ट का कॉलर पकड़ लिया और बिना किसी कारण से सबके सामने सार्वजनिक रुप से डांट-फटकार लगाई और गाली-गलौज की.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

पीड़ित ने सीसीटीवी फुटेज से पुष्टि करने की बात कही

पीड़ित कर्मचारी मनोज कुमार पंडित ने डीडीसी पर गाली-गलौज करने के आरोप पर जिला पदाधिकारी को लिखित आवेदन में यह भी कहा है कि इस घटना की पुष्टि समाहरणालय परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज के माध्यम से भी अधिकारी कर सकते हैं. इस मामले में अराजपत्रित कर्मचारी संघ के जिलाध्यक्ष चितरंजन कुमार सिंह ने कहा कि बिना किसी गलती के कर्मचारी के साथ इस प्रकार का दुर्व्यवहार को निंदनीय बताया है और कहा कि इसे किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.इस मामले में डीडीसी से बात करने की कोशिश की गई, लेकिन उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया.  (यह खबर हमारे इंटर्न हर्षित ने लिखी है)

इसे भी पढ़ें : पटना मेट्रो का इस दिन PM मोदी और CM नीतीश करेंगे उद्धाटन, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किया ऐलान 

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन